Панкейки на кефире пышные с разрыхлителем

Панкейки на кефире пышные с разрыхлителем рецепт
Как сделать Панкейки на кефире пышные с разрыхлителем рецепт в домашних условиях. Представьте себе идеальные панкейки, мягкие как облачко, пышные как бисквит, нежные как утренний поцелуй ? Щедро политые золотыми ручьями кленового сиропа, с яркой кисленькой малиной. Я без преувеличения могу сказать, что это лучший рецепт панкейков! ⠀ Эти панкейки идеально мягкие и очень пышные, если соблюдать рекомендации, а не делать как моя дочка сегодня в сторис плюс панкейки на кефире получаются нежными на вкус, они прекрасно сочетаются как с джемом, так и с яйцами с беконом. А еще греховно вкусно получается с соленой карамелью, да что бы вы не добавили, идеальный завтрак гарантирован! ⠀ В рецепте указано к-во сахара для нейтральных панкейков, если любите послаще, смело увеличивайте количество в два раза. .

Ингредиенты

• яйца — 2 шт
• сахар — 40 г (если любите сладкие, добавьте больше сахара)
• нежирный кефир (или пахта) — 600 мл
• мука —320 г
• разрыхлитель — 2 ч.л (без горки)
• сода — 1 ч.л
• сливочное масло — 40 г (растопить)

Как приготовить Панкейки на кефире пышные с разрыхлителем рецепт пошагово

1. Яйца слегка взбиваем венчиком с 40 г сахара, также на этом этапе можно добавить ванильный экстракт. Далее вливаем 600 мл кефира и перемешиваем Далее 320 г муки смешайте с 2 ч.л разрыхлителя и 1 ч.л соды и просейте в кефирную смесь. Слегка размешайте венчиком Влейте 40 г растопленного сливочного масла и немного размешайте, только чтобы ингредиенты смешались. Весь секрет в том, что тесто на панкейки нельзя интенсивно перемешивать, иначе они не получаться пышными.
2. Лучше пусть останутся маленькие комочки, они исчезнут во время выпечки. У вас получится довольно густое тесто, которое будет скорее падать с ложки, чем литься Сразу же разогреваем сковороду с небольшим количеством растительного масла. Выливаем примерно 1/з стакана теста на один панкейк (удобно пользоваться мерными чашками или какой то большой ложкой) и печем с двух сторон.
3. В отличии от панкейков на молоке тут ориентируемся не на пузыри, а на краешки панкейков, когда увидите золотистую корочку сразу переворачивайте. Обычно на это уходит 2 минуты с каждой стороны
Автор: @vika_momstory
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023