Панкейки на взбитых белках без желтков

Панкейки на взбитых белках без желтков рецепт
Как сделать Панкейки на взбитых белках без желтков рецепт простой. Знаю, что есть как сторонники панкейков, так и противники… В моей семье все относятся к первой группе! 😉 В общем, для нас панкейков много не бывает! 😄 а этот #рецепт… 📝 с использованием яичных белков (❗️ кто часто спрашивает, куда применять белки??? ❗️), на йогурте/сметане, без добавления масла … особенно понравился! .

Ингредиенты

200 г белков (~ 6/7 яиц)
300 г греческого йогурта нежирного (или сметаны)
250 г муки
50 г сахара
150 г миндального молока (можно заменить на обычное, коровье)
1 ч.л. разрыхлителя
для аромата можно добавить семена ванили, цедру лимона/апельсина, по вашему вкусу…

Как приготовить Панкейки на взбитых белках без желтков рецепт пошагово

1. В миске смешать все сухие ингредиенты; муку, разрыхлитель, сахар. В другой вместительной миске взбить электрическим миксером белки с щепоткой соли (у меня - комнатной температуры) до крепких пиков. Добавить греческий йогурт, продолжая взбивать… Следом, поочередно в 2-3 этапа добавить смесь сухих ингредиентов и молоко (продолжая взбивать миксером).
2. Ваниль/цедра по желанию. В итоге должно получиться не очень жидкое тесто, как на панкейки!😁 (по видео в Сториз тоже видна консистенция) Жарить панкейки на сковороде ❗️ ВНИМАНИЕ ❗️ с антипригарным покрытием, или смазать первый раз сковороду немного маслом. В рецепте этих панкейков нет масла, поэтому ваша Сковорода не должна вас подвести! 😉👍🏻
3. Я выпекаю первую сторону - под крышкой, до появления дырочек; затем переворачиваю панкейк и со второй стороны готовлю без крышки. Приятного! 🧡 P.S. Панкейки - это отличный вариант завтрака, но у нас и на полдник бывают!)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023