Панкейки с шоколадом внутри

Панкейки с шоколадом внутри рецепт
Как сделать Панкейки с шоколадом внутри рецепт на завтрак. Самые пышные и вкусные, а ещё с шоколадным соусом... .

Ингредиенты

- 2 яйца
- 3 ст ложки сахара
- 100 гр сливочного масла
- 2,5 стакана молока
- 1,5 ст л 5% уксуса
- 2,5 стакана муки
- Щепотка соли
- 2 ч л разрыхлителя
(По таким пропорциям получается порция на 4-х)

Для соуса:
- 30 гр шоколада
- 1-2 ст л сливок

Как приготовить Панкейки с шоколадом внутри рецепт пошагово

1. Желтки отделяем от белков. Теперь нужно приготовить то, что американца называют buttermilk - молоко смешиваем с уксусом, перемешиваем и даём постоять 5-10 минут. Будет выглядеть немного странно, но так и надо!Желтки смешиваем с сахаром, и вливаем растопленное сливочное масло. Затем аккуратно вливаем молоко, всё перемешиваем Просеиваем муку, добавляем хорошую щепотку соли (не пренебрегайте этим этапом!) и разрыхлитель.
2. Всё аккуратно перемешиваем - секрет пышных панкейков в том, чтобы на этом этапе не перемешивать слишком долго, могут даже остаться небольшие комочки. Теперь вливаем белки (взбивать совсем не обязательно, сам факт того, что мы их добавляем отдельно от желтков по-другому влияет на структуру панкейков), ещё раз медленно перемешиваем и даём тесту отдохнуть 15-30 минут Слегка смазываем хорошо разогретую сковородку маслом, я больше люблю сливочное.
3. Готовим панкейки на среднем огне. Важно добавить шоколад в правильный момент: когда на поверхности начнут появляться большие пузырики, кладём шоколад и заливаем сверху немного теста. Даём пропечься ещё 20-30 секунд и переворачиваем. Со второй стороны готовим 1-2 минуты Для соуса растапливаем шоколад и добавляем чуть подогретые сливки. Можно вместо соуса использовать сироп или мёд. Поливаем ими панкейки, посыпаем сахарной пудрой, можно украсить ягодами

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Панкейки с шоколадом внутри рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023