Вкусные панкейки на молоке пышные с разрыхлителем

Вкусные панкейки на молоке пышные с разрыхлителем рецепт
Как приготовить вкусные панкейки на молоке пышные рецепт с разрыхлителем быстрый рецепт от Коллекция Рецептов. .

Ингредиенты

• 5-6 грамм разрыхлителя
• 250 грамм муки
• 3 яйца (3 белка + 3 желтка)
• 30 грамм растительного или растопленного сливочного масла
• 1/3 ч. л. соли
• Ванилин или ванильный сахар
• 1-3 ст. л. сахара или меда
• 300 грамм молока

Как приготовить Вкусные панкейки на молоке пышные с разрыхлителем рецепт пошагово

1. 3 яйца разделяем на белки и желтки. В белки всыпаем 1/3 ч.л. соли и взбиваем до плотной устойчивой пены. В желтки добавляем сахар или мед и взбиваем примерно 1 минуту. В зависимости от того, насколько сладкие хотите получить панкейки, вам понадобится от 1 до 3 ст.л. сахара - я готовлю сладкие и беру 3 ложки. По желанию добавляем ванилин или ванильный сахар, вливаем 300 г молока и смешиваем. Туда же всыпаем 250 г просеянной муки, 1 ч.л. разрыхлителя и взбиваем массу до получения однородного теста без комочков.
2. Вливаем в тесто 30 г растительного или растопленного сливочного масла, и все хорошо перемешиваем. Затем с помощью силиконовой лопатки вводим в тесто взбитые белки и смешиваем все в единую массу. В результате, получается вот такое нежное, воздушное, но при этом довольно густое тесто, по консистенции похожее на бисквитное.
3. Выпекают панкейки на среднем огне или даже чуть ниже среднего, на сухой сковороде с антипригарным покрытием, которую первый и единственный раз, в самом начале приготовления необходимо смазать тонким слоем растительного масла. Если у вас нет подобной сковороды, смазывайте свою перед каждым блинчиком но не наливайте масло, а именно смазывайте тонким слоем - они не должны жариться в масле, как обычные оладьи.
4. Ложкой или половником выкладываем тесто на сковородку небольшими порциями Выпекаются панкейки примерно 1-2 минуты с каждой стороны, но тут все зависит от их размера и густоты теста - чем оно гуще, тем меньше растекаются блинчики, а, следовательно, они получатся пышнее и выше. Готовые панкейки складываем в стопку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные панкейки на молоке пышные с разрыхлителем рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023