Пышные блинчики на молоке

Пышные блинчики на молоке рецепт
Готовим пышные блинчики на молоке, густо политые сиропами - главный завтрак американских фильмов! ⠀ Как по мне: 10 минут времени, если есть блинное настроение, но не хочется заморачиваться с блинами, то проще ничего не найти - приготовит даже ребёнок! 🥛🥚 Продукты, которые всегда есть дома, быстро и легко превращаются в аппетитную горку пушистых блинчиков и насколько они будут помпезными, зависит от подачи! Шоколадные соусы, кремы, йогурты, сгущёнка, сладкие сиропы и варенье... орехи, бананы и ягоды - их лучшее вкусное украшение! Мои панкейки уплетались совсем не ранним утром с кофе, щедро политые мёдом и окруженные сладкими большими малинками! .

Ингредиенты

- 200 мл молока;
- 180 г пшеничной муки;
- 1 чайная ложка разрыхлителя (без горки);
- щепотка соли;
- 1 столовая ложка сахара (если хотите послаще добавьте 2, по мне это слишком);
- 1 яйцо СО;
- 2 столовые ложки растительного масла.

Как приготовить Пышные блинчики на молоке рецепт пошагово

1. Соединить яйцо, сахар, соль, молоко, перемешать венчиком. Отдельно смешать муку и разрыхлитель; просеять в молочную смесь и хорошо перемешать венчиком до однородности; в конце добавить масло.
2. Тесто будет немного гуще, чем блинное. Разогреть сковороду (смазывать её не нужно), уменьшить огонь до минимума. Выпекать панкейки с двух сторон: ~ 1/4 половника влить в центр, тесто само распределится и примет округлую форму.
3. Как только начнут появляться пузырьки - нужно переворачивать. ⠀ Получится примерно 7-8 штук, диаметром около 12 см.
Автор: @foodlovers_and_me
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023