Шоколадные блинчики с бананом

Шоколадные блинчики с бананом рецепт
Как сделать Шоколадные блинчики с бананом рецепт. Недавно знакомый мужа, очень приятный молодой человек 27 лет, сказал, что ему обязательно нужно жениться, потому что не хочется до старости готовить себе еду самому. Мотивация, конечно, понятная, но нас скорее рассмешила и мы теперь часто шутим на эту тему 🤪🙈 Вспомнила я сейчас об этом потому, что когда мы женились десять лет назад, я вообще не умела готовить! Практически совсем ничего, кроме макарон, сосисок и пельменей... Был один особый праздничный рецепт - тонкие блинчики, в них заворачивались бананы и все это заливалось сметаной, взбитой с сахаром и оставлялось пропитаться. Блинчики у меня получались с большим трудом и раз на раз не приходилось 😂 Сегодня вариация на эту тему - блинчики шоколадные, внутри карамелизованные бананы. Подавайте с шариком мороженого или сметаной, будет ещё лучше. .

Ингредиенты

230 мл молока
230 мл горячей воды
30 г сахара
½ ч.л. соли
¼ ч.л. соды
2 яйца
190 г муки
25 г какао-порошка
50 мл растительного масла
8-10 бананов
80 г сливочного масла
80 г коричневого сахара

Как приготовить Шоколадные блинчики с бананом рецепт пошагово

1. Смешать молоко, яйца, сахар, соль и растительное масло. Просеять в тесто муку, какао-порошок и соду, тщательно перемешать. Добавить в тесто горячую воду тонкой струйкой и тщательно перемешать.
2. Обжарить блинчики на сковородке с двух сторон, по необходимости дополнительно слегка смазывая сковородку растительным маслом.
3. Для начинки растопить на сковородке сливочное масло, присыпать поверхность сковороды ровным тонким слоем коричневого сахара и выложить очищенные бананы.
4. Обжарить бананы до карамельной корочки в течение нескольких минут со всех сторон. Завернуть бананы в блинчики и нарезать перед подачей.
Автор: @saharisha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023