Блины на молоке тонкие с дырочками на сковороде

Блины на молоке тонкие с дырочками на сковороде рецепт
Сегодня мы с вами будем готовить блины на молоке тонкие с дырочками на сковороде. Масленица на дворе, в общем самое время приготовить эти круглые жирные вкусняшки, которые все любят и все их едят. Рецепт очень простой: Нам понадобится вот такой набор ингредиентов 400 граммов муки, 300 граммов воды, 300 граммов молока, 3 яйца, 100 граммов сахара и 60 граммов водки. Зачем водка? Просто мне кажется с ней в гораздо вкуснее. И все! Вы можете убрать водку или заменить ее на какой-нибудь ликер. Амаретто, например. тогда у вас будут блинчики с таким легким миндальным вкусом. Замените на Гран-Марнье, и они будут немного с апельсинчиком. В общем, клево! Итак, как же мы делаем? .

Ингредиенты

Молоко 300 г.
Мука 400 г.
Сахар 100 г.
Вода 300 г.
Водка 60 г.
Яйца 3 шт.

Как приготовить Блины на молоке тонкие с дырочками на сковороде рецепт пошагово

1. Все очень просто, следите за руками. Сюда мы наливаем молоко, потом наливаем воду, потом наливаем водку, дальше насыпаем сахар, разбиваем яйца. Три яйца. Разбили 3 яйца. Дальше всыпаем муку, и теперь в ход идет блендер, с помощью которого мы просто все это смешаем. Берём блендер и начинаем замес. Нет, не начинаем. Он вообще работает? Итак, у нас форс-мажор. Блендер не работает, поэтому сейчас мы будем это делать вручную. Ничего страшного, мы справимся с этим и так. Ну что, пришло время жарить наши блины. Вот наша масса, наше тесто блинное. Жарить мы будем на сливочном масле - так вкуснее. Но много масла не надо. Просто берем кусочек.
2. Основа хорошо прожаренных блинов это - горячая сковорода. Поэтому прежде всего сковороду нужно прогреть. Это обязательно. Распределим маслице кисточкой. Все, поехали! Можем попробовать, хотя она еще, конечно.... не очень нагрелась. Все, наливаем немного массы и распределяем ее по сковороде. Мы жарим блины. Ну дальше - что я вас буду учить? Мы ждем, пока сверху тесто все схватиться, и дальше аккуратненько поддеваем блин шпажкой вот так, поддели берем блинчик. и - Оп! Первый блин комом. Это говорит о том, что еще не до конца прогрелась сковорода. Ничего, сейчас она прогреется.... Ну и в итоге вы получаете вот такую горку блинчиков. очень классных тоненьких. В них можно прикольно что-нибудь завернуть.
3. Так вот берете, складываете пополам и дальше вот так - раз, так вот - два, и у вас аккуратненький конвертик из блина. Красивый и очень эффектный. Давайте попробуем. Мы должны снять пробу. В общем, я желаю вам всем жирной масленицы! Поешьте блинов вдоволь и наешьтесь. Скоро пост - ну кто из вас постится, тот пускай постится, кто не постится - не поститесь! Но масленица это очень важно потому что это реально целая неделя в году, когда законно можно объедаться блинами. Никто на вас не посмотрит искоса.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блины на молоке тонкие с дырочками на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023