Паштет из соленой сельди и моркови

Паштет из соленой сельди и моркови рецепт
Паштет из соленой сельди и моркови с маслом по рецепту канала Здоровое питание. Дальше покажу паштет из сельди, который идеально сочетается с картофельным хлебом. .

Ингредиенты

Яйцо СО 1 шт
Сельдь слабосоленая филе 200 г
Сливочное масло 82,5% 30 г
Морковь 150 г

Как приготовить Паштет из соленой сельди и моркови рецепт пошагово

1. Все ингредиенты для этого паштета измельчаю при помощи мясорубки. Сначала пропускаю сливочное масло и вареное яйцо, далее филе слабосоленой сельди. У меня селедка домашнего посола, Как я ее готовлю - можете посмотреть по ссылке, которую оставлю в описании. И в последнюю очередь, измельчаю вареную морковь. Если отверстия решетки мясорубки достаточно крупные, то лучше паштет дважды пропустить через нее.
2. Я поставила решетку самыми маленькими отверстиями, Поэтому все пропускаю, только один раз. Теперь хорошенько все перемешиваю, чтобы компоненты равномерно распределились и убираю в холодильник, Минимум на час-два, чтобы паштет немного застыл. После того, как паштет из селедки выстоялся в холодильнике, он стал более плотным, Все вкусы отлично объединились между собой и Совсем не составит труда намазать рыбный паштет на хлеб. По структуре паштет не совсем однородный, но при этом очень нежный и мягкий.
3. И вкус у него такой же мягкий, селёдочный, и чуточку сладковатый за счет моркови. Селедочный паштет прекрасно сочетается с любым видом хлеба, ну а с мягким картофельным, по-моему, особенно хорош! Свежие овощи и зелень Всегда приукрасят любое блюдо и прекрасно подойдут и к этому паштету!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паштет из соленой сельди и моркови рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023