Горячие бутерброды с картошкой на сковороде

Горячие бутерброды с картошкой на сковороде рецепт
Горячие бутерброды с картошкой на сковороде. Если у вас нет мяса, колбасы для бутерброда, не переживайте, для этого подойдет менее дорогостоящий продукт - картошка. От этого бутерброд не станет менее вкуснее. Сделав такой, двухсторонний, вы не только удивите гостей, но их вкусно накормите. И так, для этого я взяла: 5 штук картошки, довольно крупной, нарезанный батон ломтиками, одно яйцо, 4 зубчика чеснока, соль по вкусу и четверть большой луковицы. .

Ингредиенты

Соль - ½ чайн.ложки или по вкусу.
Картофель, средний ~ 5шт.
Растительное масло - 5-6 стол.ложки.
Чеснок - 4 шт./зубчика.
Батон, ломтики ~ 6 шт.
Яйцо куриное - 1 шт.
Лук - ¼ большого лука.

Как приготовить Горячие бутерброды с картошкой на сковороде рецепт пошагово

1. На мелкую терку натираем картофель. Картофель мнем руками, вот появляется лишняя жидкость, которую нам нужно сцедить. Её очень много, она нам не нужна. Вот сколько у нас жидкости получилось. Продолжаем натирать на мелкую тёрку лук. Лук забрасываем к картошке. Натираем дальше чеснок. И чеснок туда же в миску. Перемешиваем, берем яйцо, вбиваем сюда же. Высыпаем сюда соль и хорошенько перемешиваем. Теперь ставим нашу сковородку на полную мощность, чтобы она разогрелась, вливаем подсолнечное масло и начинаем делать наши бутерброды. Хорошо намазываем с одной стороны.
2. Только сковородка разогреется, сразу выложим ваши бутерброды. У меня на этой сковородке помещается только две штучки, поэтому я намазала только две штучки, чтоб другие не промокли. Намазываю только перед самой жаркой. Выкладываем наши бутерброды: раз и два, только картошкой вниз! Смотрим, если наши бутерброды вот такого золотистого цвета с одной стороны, мы теперь берем нашу массу и намазываем на эту сторону. Хорошенько прижимайте, чтобы она плотно держалась. Хотя у вас есть яйцо, эта масса будет все равно плотно держаться. Если вы посчитаете что вы больше взяли картошки, можете не пожалеть еще одно яйцо вбить.
3. Переворачиваем на другую сторону. Аккуратненько. Постарайтесь очень аккуратно перевернуть, чтобы они сохранили свой красивый вид. Эти бутерброды очень любят растительное масло, поэтому время от времени я подливая его Так, они уже готовы, вот смотрите какой симпатичный получился. Выкладываем его на тарелку. И за ним же следующий. И готовим так все остальные! Наши двухсторонние вкусные бутерброды готовы, вот такой вид они имеют. У меня получилось 6 штук, их можно подавать со сметаной. От этого они будут еще вкуснее.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Горячие бутерброды с картошкой на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023