Лагман в домашних условиях пошаговый

Лагман в домашних условиях пошаговый рецепт
Лагман в домашних условиях пошаговый по рецепту канала Здоровое питание. Сезон кабачков все еще продолжается и если вы уже не знаете, что же с ними делать, то вам очень пригодится рецепты, которые я приготовила сегодня. .

Ингредиенты

Кабачок замороженный 150 г
Петрушка 15 г
Лук репчатый 50 г
Паприка 1 ч л
Спагетти ц/з из полбы 180 г
Морковь 80 г
Картофель 120 г
Вода 350 мл
Перец красный/оранжевый 120 г
Чеснок 2 зубчика
Редька зелёная 120 г
Куркума 1/3 ч л
Соль
Перец чёрный молотый 1/4 ч о
Томаты в собственном соку 200 г
Кориандр молотый 1/3 ч л
Растительное масло 15 г
Зира (кумин) 1/2 ч л

Как приготовить Лагман в домашних условиях пошаговый рецепт пошагово

1. Репчатый лук достаточно мелко режу прямо в кастрюлю. Наливаю немного растительного масла и на этом масле слегка лук обжариваю. Морковь режем небольшими брусочками и выкладываю в кастрюлю к луку. Обязательным ингредиентом лагмана является зеленая редька, которую я чищу и режу также небольшими брусочками.
2. Овощей в лагмане должно быть много и разных, поэтому добавляю еще нарезанный сладкий перец. У меня здесь оранжевый. Нарезаю две небольших картофелин. Все овощи складываю в кастрюлю и наливаю воду. При слабом кипении тушу овощи примерно 20 минут под крышкой. Использую томаты в собственном соку. Режу на небольшие кусочки и отправляю в суп. И какой же лагман без ароматных специй. Кладу немного зиры, растирая ее пальцами, паприку, куркумы, молотый кориандр и черный молотый перец.
3. Добавляю соль и выкладываю замороженный кабачок. Он уже был нарезан таким мелким кубиком. Пару зубчиков чеснока измельчаю ножом. Выкладываю в кастрюлю и все вместе тушу еще 5-7 минут. Вместо лапша для лагмана сегодня отвариваю цельнозерновые спагетти. У меня из полбы. Закладывал их в кипящую, подсоленную воду и варю 8 минут. Даже без мяса такой лагман получается невероятно ароматным, вкусным и сытным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лагман в домашних условиях пошаговый рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023