Узбекский куриный суп Товук Шурпа

Узбекский куриный суп Товук Шурпа рецепт
Как приготовить Узбекский куриный суп Товук Шурпа рецепт от Ольга Ким. Очень легко отходит кожура. И два листочка лаврового листа. Друзья, вот такая вкусная узбекская товук шурпа у меня получилась. Всем привет, дорогие любимые, самые лучшие мои подписчики и гости канала! Сегодня я вам расскажу как из обычного куриного бульона при помощи простых продуктов приготовить шедевр узбекской кулинарии. Суп, который мы сегодня будем готовить, называется товук шурпа.

Оставайтесь со мной сейчас подробно расскажу как его приготовить. Мы начинаем! Итак, друзья, для приготовления национального узбекского супа товук шурпа, нам потребуется конечно же товук. Товук, в переводе с узбекского, означает курица. Здесь у меня цыпленок на кило 800. Также нам потребуется 250 грамм длинозерного риса, 350 грамм томатов в собственном соку, 2 луковицы, 2 лавровых листа, огромное количество зелени. Здесь у меня пучок лука, половина пучка петрушки, пучок укропа и пучок кинзы. Кинзу если не любите, можете не ложить. А также специи. Специи я возьму: одну чайную ложку паприки, 1 чайную ложку барбариса, соль по вкусу.
.

Ингредиенты

Укроп - 1 пуч.
Лук репчатый - 2 голов.
Петрушка 1/2 пуч.
Лавровый лист - 2 штуки
Кинза - 1 пуч.
Соль - 1 ст. л.
Лук зеленый - 1 пуч.
Паприка молотая - 1 ч. л.
Курица - 1800 г.
Вода - 3,5 л.
Рис длиннозерный - 250 гр.
Барбарис - 1 ч. л.
Томаты в собственном соку - 350 г.

Как приготовить Узбекский куриный суп Товук Шурпа рецепт пошагово

1. Для начала нам необходимо нарезать лук. Разрезаю лук вот на такие кусочки, как мандариновые дольки. Лук я порезала пока убираю в сторону. Нам необходимо поставить варить курицу У курицы вот здесь в задней части, имеется железа, которую я обязательно вот так срезаю. Беру кастрюлю, в которую наливаю три с половиной литра фильтрованной воды.

Помещаю сюда курицу и сверху закидываю заранее порезанный лук и так кастрюлю с супом устанавливаю на газ. Ставлю пока на максимальный огонь после закипания огонь буду уменьшать. Итак суп у меня закипел, уменьшаю газ до среднего, накрываю крышку и варю курицу до готовности минут сорок. Газ я установила на тройку. Пока у меня варится суп, подготовлю остальные ингредиенты. Для начала мне необходимо почистить помидоры.
2. Очищаю от кожуры, вот так, помидоры у нас в собственном соку, очень легко отходит кожура. Помидоры я почистила теперь их необходимо нарезать. Нарезаю мелкие помидоры пополам, более крупные помидоры на четыре части. Вот так. Помидоры я нарезала, пока убираю в сторону. Дальше зелень.

Сначала нарезаю петрушку. Петрушку я нарезала, убираю в тарелку всю оставшуюся зелень это кинза, укроп и лук нарезаю прям все вместе. Вот так мелко нарезаю зелень. Зелень я тоже нарезала, убираю в чашку и слегка зелень перемешаю. Этим миксом из зелени мы будем посыпать уже готовое блюдо. Всё зелень готова. Ну а рис необходимо тщательно промыть под холодной водой Друзья, прошло 40 минут открываю крышку проверяю вилкой курицу. Курица готова, можно выключать газ.
3. Курицу вытаскиваю на тарелку. Когда она чуть остынет я ее разделю на порционные кусочки. Вот так. Посмотрите, какой желтый наваристый хороший куриный бульон получился. Дальше бульон я переливаю в другую кастрюлю, в моем случае это казанок. Сверху на казанок я установи сито, чтобы бульон процедить Бульон я процедила. Зажигаю опять газ и жду когда он снова закипит. Бульон закипел, отправляю сюда томаты, специи - это одна чайная ложка паприки, 1 чайная ложка барбариса и я кладу одну столовую ложку соли. Вы кладите по вкусу, а также хорошо промытый под холодной водой рис.

Слегка перемешиваю. Дождусь, когда опять суп закипит и буду накрывать крышкой. Суп закипел, закрываю крышку и уменьшаю газ, опять до тройки. Всё, с этого момента засекаю ровно 20 минут. Прошло 15 минут и за 5 минут до готовности, закидываем зелень петрушки и два листочка лаврового листа. Прошло пять минут - суп готов. Отключаю газ и дам супу еще буквально минут десять настояться, потом можно будет подавать к столу. Друзья, вот такая вкусная узбекская товук шурпа у меня получилась. Выглядит очень аппетитно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Узбекский куриный суп Товук Шурпа рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023