Морковь по корейски в домашних условиях

Морковь по корейски в домашних условиях рецепт
Как приготовить салат морковь по корейски в домашних условиях рецепт от Ольга Ким. По другому называется еще морковь ча по корейски. .

Ингредиенты

Чеснок - 5-7 зубчиков
Кориандр молотый - 1,5 чайной ложки
Морковь - 1800 гр.
Лук - 2 головки
Зелень - кинза, по вкусу
Масло подсолнечное - 180 мл.
Уксус 70% - 1 столовая ложка (неполная)
Соль - 1 столовая ложка без горки
Сахар - 3 столовых ложки
Паприка - 1,5 чайной ложки
Черный перец - 0,5 чайной ложки

Как приготовить Морковь по корейски в домашних условиях рецепт пошагово

1. Сначала чистим морковь. Морковку я почистила, дальше берем вот такой станок для нарезки корейской морковки, ставим прямо над чашкой и начинаем вот так вот быстренько тереть морковку. Вот, смотрите, как получается красивая сочная стружка. Морковку мы натерли, продолжаем, здесь у меня 1 килограмм 800 грамм моркови, 1 неполная ложка соли без горки, начинаем ее мять, как мы капусту мяли, мнем морковку, она должна сейчас уменьшиться в объеме и дать сок.
2. Морковку мы посолили и пока оставляем на пару часов. Берем 2 головки лука средние, небольшие и нарезаем, берем сковородку, наливаем туда масло, так чтобы дно сковороды было покрыто маслом. Высыпаем сюда же лук и обжариваем лук до золотистого цвета, лук у нас прожарился до золотистого цвета, кладем полторы чайной ложки паприки и перемешиваем. Газ выключаем и ждём когда остынет. Лук у нас уже остыл, мы продолжаем, лук опускаем вот сюда, кладут три ложки сахара, не полную ложку уксуса, 5 столовых ложек масла, это плюс к тому маслу, которое у нас с луком сюда попало.
3. Пол-чайной ложки черного перца, полторы ложки с горкой кориандра, 7 средних зубчиков чеснока, хорошенько перемешиваем. У меня в холодильнике был пучок кинзы, я его нарезала и кладу тоже в морковку, сюда можно положить абсолютно любую зелень, сейчас мы это еще разочек промешаем, хорошенько и уже можно пробовать, вот такая красота. У нас получилась, сейчас положим на тарелку и продегустируем. Очень гармонично сочетается уксус и сахар, кисло-сладкий приятный вкус очень вкусно, в магазине вы такую точно не купите.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковь по корейски в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023