Морковь по корейски на зиму

Морковь по корейски на зиму рецепт
Сегодня готовим морковь по-корейски. Это блюдо Вы легко сможете приобрести в любом супермаркете. Но зачем покупать то, что можно легко приготовить самому? И понадобится на это максимум 10 минут! По рецепту канала Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Перец красный — 0,25 ч. ложки
● Чеснок - 3-4 зубчика
● Морковь (Свекла) — 500 грамм
● Уксус — 2 ст. ложки (или лимонный сок)
● Соль - 0,5 ч. ложки
● Кориандр (молотый) — 2 ч. ложки
● Паприка — 0,5 ч. ложки
● Сахар - 1,5 ст. ложки
● Перец черный — 0,5 ч. ложки
● Карри — 0,25 ч ложки
● Растительное масло - 6 ст. ложек

Как приготовить Морковь по корейски на зиму рецепт пошагово

1. Первым делом моем и чистим полкилограмма моркови. Чтобы морковь получалась в длинную тонкую полоску понадобится специальная терка - шинковка. Если ее нет, воспользуйтесь обычной теркой. А можно и чистилкой для овощей - вот такой вот, с зубчиками. Морковь шинкуем в большую миску. Добавлем пол чайной ложки соли, полторы столовой ложки сахара. Слегка мнем руками, чтобы морковь лучше впитала соль и сахар и пустила сок. Далее сюда же пол чайной ложки свежемолотого черного перца.
2. Красный перец - четверть чайной ложки. Кориандр - 1 чайная ложка. Паприка - пол чайной ложки. Карри - четверть чайной ложки. И две столовые ложки уксуса. Желательно использовать яблочный или винный. Также уксус можно заменить лимонным соком. По желанию можно добавить к моркови немного корня сельдерея. Ну и последнее - нам понадобится половина головки чеснока. Это примерно 3-4 зубчика. Чистим и мелко нарезаем. И отправляем в миску. Все хорошо перемешиваем. Берем стеклянную банку или другую подходящую вам емкость. И перекладываем морковь. Заливаем в банку 50 мл растительного масла (это примерно 6 ст. ложек).
3. Закручиваем крышку и хорошо потрясем банку, чтобы масло равномерно распределилось. По такому же принципу готовим свеклу по-корейски. Все то же самое, полкило свеклы и все те же специи. Готово! И морковь и свеклу оставьте хотя бы на два часа в холодильнике, а лучше всего на ночь. Морковь, к примеру, можно есть и просто так, а можно использовать для рецепта Шаурмы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковь по корейски на зиму рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023