Морковка по корейски в домашних условиях

Морковка по корейски в домашних условиях рецепт
Сегодня приготовлю морковь по корейски в домашних условиях по рецепту Алины. Для корейской морковки понадобится: .

Ингредиенты

Чеснок 5 зубчиков
Красный острый перец половина ч. л.
Соль половина ч. л.
Кориандр половина ч .л.
Сахар 1 ч. л.
1 штука луковица
Растительное масло 50 миллилитров
Морковь 500 грамм
Уксус 1 ч. л.

Как приготовить Морковка по корейски в домашних условиях рецепт пошагово

1. Первым делом я буду натирать морковь на специальной терке для корейской морковки берем, значит, терку и натираем морковь. Если нет такой терки, то можно ее просто порезать соломкой но обычную терку наверно, использовать нежелательно морковь натерли, вот такие красивые полосочки длинные получились теперь я нарежу лук. Лук можно нарезать произвольно и тем временем я также включу сковороду на средний огонь, чтобы она прогрелась лук я нарезаю кубиками, здесь не важно.
2. Я буду сейчас обжаривать лук на растительном масле но лук не добавляем в салат это только для того, чтобы придать аромат маслу выливаю 50 мл масла и хорошо прогреваю обжариваю лук до золотистого цвета, пока лук обжаривается, я натру чеснок можно мелко нарубить или использовать пресс для чеснока, надо следить за луком, чтобы он не сгорел. Моя цель - просто его обжарить до золотистости теперь я солю, добавляю сахар, уксус и все аккуратно перемешиваю ну не очень аккуратно, можно это делать руками, так удобнее.
3. При добавлении соли и сахара морковь начинает отдавать свой сок можно его слить и продолжать готовить но я оставлю этот сок, сейчас я собираю морковку в горку, добавляю кориандр по центру и красный перец, а теперь вливаем туда ароматизированное масло прям на эту горку, для того чтобы горячее масло раскрыло аромат специй. Сам лук я не добавляю, теперь перемешиваю морковь чеснок я буду добавлять, когда полностью перемешаю морковь со специями и маслом, сейчас уже можно добавить чеснок и опять все перемешиваю, количество специй можно регулировать по своему вкусу ну вот и все. Морковь по-корейски готова. Очень быстро просто и очень вкусно теперь ее нужно накрыть крышкой или затянуть пленкой и поставить в холодильник на 4 часа, чтобы она пропиталась и настоялась.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковка по корейски в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Намного вкусней получается чем магазинная, рецепт очень простой, спасибо
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023