Кабачки по корейски быстрого приготовления

Кабачки по корейски быстрого приготовления рецепт
Кабачки по корейски быстрого приготовления. Если вы любите корейские салаты, то этот точно придется вам по душе! Он сочнее, ярче и интереснее корейской морковки. Чудесный летний вариант для праздников и будней. .

Ингредиенты

Кориандр/приправа для морковки по-корейски - 2-3 ст.л. (по вкусу)
Петрушка/кориандр – по вкусу
Уксус – 1-2 ст.л. (по вкусу)
Чеснок – 5-6 зубчиков
Морковь – 300-400 г
Кабачки – 1 кг
Кунжут - 2-3 щепотки (по желанию, для подачи)
Острый перец – 1 стручок (по вкусу)
Соль – 0.5 – 1 ст.л. (по вкусу)
Растительное масло – 8 ст.л.
Мед – 1 ст.л.
Репчатый лук – 1 шт.
Соевый соус – 2-3 ст.л.

Как приготовить Кабачки по корейски быстрого приготовления рецепт пошагово

1. И первым делом я натру на терке для корейской морковки кабачок и морковку. Кабачок я беру молодой с тонкой кожурой, поэтому снимать я ее предварительно не буду. И так же натру морковь. Морковку выбирайте ярко-оранжевую, сладкую и сочную. Овощи перекидываю в мисочку, хорошо солю, смешиваю и оставляю на два часа, чтобы они хорошо пустили сок. Овощи постояли, пустили сок и теперь весь этот сок необходимо хорошо слить. Сок я хорошо слила и теперь подготовлю заправку.
2. Для этого в мед я добавляю немного уксуса и тщательно размешиваю. Мед растворился и теперь добавляю сюда соевый соус. Теперь к овощам я добавляю смесь для корейской морковки, если вы не любите именно эту смесь, то можете добавить только кориандр. Выдавливаю чеснок, нарезаю острый перчик. Перец регулируйте по своему вкусу. И теперь нарежу лук и обжарю его на растительном масле. Сковороду я хорошо разогрела, добавляю растительное масло и в него лук.
3. Довожу лук до прозрачного состояния, на это буквально уходит минута. И раскаленным маслом заливаю овощи и быстро, хорошо размешиваю. По правилам лук необходимо достать из масла, но мне нравится с луком. Заливаю заправкой, хорошо еще раз размешиваю и даю настояться несколько часов, после этого можно будет подавать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кабачки по корейски быстрого приготовления рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023