Кабачки по корейски быстрого приготовления

Кабачки по корейски быстрого приготовления рецепт
Кабачки по корейски быстрого приготовления. На днях обнаружила, что у меня очень мало рецептов из кабачков. Поэтому сегодня будет салат "Кабачки по-корейски". Для рецепта возьмём: 3 молодых кабачка, 2 моркови, 1 лук, 3-4 зубка чеснока, пучок петрушки, 6 ст.ложек растительного масла, 2 ст.ложки 9% уксуса, 2 ч.ложки приправы для корейского салата, 1 ч.ложка соли и 1 ст.ложка сахара. Ещё понадобится специальная тёрка для корейской морковки. .

Ингредиенты

- 1 небольшой пучок петрушки
- 2 ст.ложки 9% уксуса,
- 1 репчатый лук,
- 6 ст.ложек рафинированного растительного масла,
- 2 моркови,
- 3 небольших молодых кабачка,
- 3-4 зубка чеснока,
- 1/2 - 1 ч.ложки соли,
- 2 ч.ложки приправы для корейского салата,
- 1 ст.ложка сахара,

Как приготовить Кабачки по корейски быстрого приготовления рецепт пошагово

1. Берём большую миску. Кабачки молоденькие, поэтому срезать шкурку мы не будем. Она мягкая, хорошо будет шинковаться. Стараемся делать длинные полосочки. Вот такие получаются. Так же натираем морковь. Мелко нарезаем лук. Нарезаем петрушку и добавляем в салат.
2. В отдельной миске смешиваем сахар, соль, специю для корейских салатов, уксус, растительное масло. Выдавливаем через пресс чеснок. Перемешиваем все ингредиенты. Добавляем заправку в салат. Снова всё перемешиваем. Теперь салат накрываем крышкой. Убираем его в холодильник минимум на 3 часа настаиваться.
3. Салат настоялся. Его уже можно подавать к столу. Если вы хотите заготовить такой салат на зиму, то его нужно разложить по стерильным баночкам. Поставить баночки в кастрюлю с водой, где стерилизовать: полулитровые банки стерилизуем 15-20 минут, литровые 30-40 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кабачки по корейски быстрого приготовления рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023