Салат кабачков моркови

Салат кабачков моркови рецепт
Салат кабачков моркови - салат "Овощная лапша". Это интересное кушанье готовится из кабачков, моркови и огурцов. В сезон свежих овощей не составит труда приготовить такой салатик. Делается всё просто и недорого. Для рецепта берём: 1 кабачок, 2 моркови, 2 огурца, зелень петрушки или укропа; 100 мл яблочного уксуса (6%), 100 мл нерафинированного растительного масла, 3 ст.ложки соевого соуса, 1 ст.ложка сахара, 1 ч.ложка молотого кориандра. Можно добавить чеснок или лук. .

Ингредиенты

Продукты:
- 1 кабачок,
- зелень петрушки/укропа;
- 2 моркови,
- 2 огурца,

Маринад:
- 1 ст.ложка сахара,
- 1 ч.ложка молотого кориандра
- 3 ст.ложки соевого соуса,
- 100 мл уксуса 6%,
- 100 мл растительного масла,

Как приготовить Салат кабачков моркови рецепт пошагово

1. Овощи и зелень предварительно хорошо промываем и высушиваем. Берём большую миску. Чтобы получилась лапша - будем натирать овощи на специальной тёрке для корейской моркови. Отрезаем у кабачка хвостики. Натираем кабачок вдоль, чтобы получилась длинная лапша. Сердцевину с косточками не натираем. Она пористая и не очень вкусная. Натираем морковь. Натираем на тёрке огурец. Нарезаем зелень петрушки. Добавляем её к овощам. Для рассола берём глубокую миску.
2. Наливаем в неё уксус. Растительное масло, сахар. Соевый соус. Кориандр. Можно кориандр не добавлять, но я люблю его. Перемешиваем. Заливаем овощи заправкой. Хорошо всё перемешиваем. Приготовленный салат накрываем крышкой и убираем в холодильник не менее, чем на 2 часа, лучше - на сутки.
3. Прошло 2 часа, буду снимать пробу. Салат настоялся. Выделилось много сока из кабачков и огурцов. Пробуем! Салат пропитался, стал кисленьким от уксуса. Чувствуются специи. Вкусно, но я бы оставила салат пропитываться ещё на ночь. В принципе, через 2 часа салат уже можно подавать к столу. У меня гостей на пороге нет, поэтому я оставлю салат ещё пропитываться на ночь. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат кабачков моркови рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023