Огурцы по корейски с морковью

Огурцы по корейски с морковью рецепт
Огурцы по корейски с морковью. С огромным удовольствием хочу с вами поделиться рецептом вкуснейших огурчиков. Это кушанье украсит как праздничное застолье, так и домашний уютный стол. Здравствуйте! Меня зовут Елена Баженова. Я рада вас приветствовать у себя в гостях! Рецепт, который я сегодня приготовлю, называется "Огурцы по-корейски". Берём: 2 кг огурцов, 300 г моркови, 3 зубка чеснока, 1 острый перец, 2 ст.ложки соли, 1 ст.ложку черного молотого перца, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана уксуса. У меня винный уксус, можно использовать яблочный. .

Ингредиенты

- 300 г моркови,
- 2 кг огурцов,
- 1/2 стакана сахара,
- 2 ст.ложки (без горки) соли,
- 1/2 стакана уксуса (5-6%),
- 3 зубка чеснока,
- 1/2 стакана растительного масла,
- 1 ст.ложка молотого перца
- 10 г горького перца,

Как приготовить Огурцы по корейски с морковью рецепт пошагово

1. Огурцы я хорошо вымыла. Отрезаем у них хвостики. Огурец среднего размера разрезаем на 4 части. Берём огурец побольше. Его можно разрезать на 8 частей. Маленький - на 2 части. Разрезаем его на 2 части. Перекладываем в миску. На специальной тёрке натираем морковь. На тонкую и длинную соломку. Чеснок нарезаем тонкими пластинками. Добавляем несколько колечек острого перца. Кто любит поострее - может добавить побольше. Достаточно. Делаем заправку для огурцов. Смешиваем в миске соль, перец, сахар, растительное масло. Немного перемешиваем. Уксус. Хорошо перемешиваем. Готовой заправкой заливаем огурцы. Всё хорошо перемешиваем.
2. Чтобы каждый огурчик и каждая морковка были в заправке. Теперь салат можно накрыть крышкой и убрать в холодильник. Через 3-4 часа салат будет готов. Я хочу ускорить процесс. Воспользуюсь вакуумной системой. В вакуумной системе через 1 час салат будет готов. Перекладываю салат в банку. Накрываю крышкой. Ставлю указатель на вакуумирование. Вакуумирую. Салат в банке ставлю в холодильник на 1 час.
3. Прошёл 1 час. Я их немножко встряхну. Чтобы рассол ещё раз покрыл полностью огурцы. Открываем крышку. Зашёл воздух. Будем снимать пробу. Чудесный аромат! Пробуем! Малосольные, в меру солёные. Остроты тоже в меру. Такие огурчики можно закрывать на зиму. Для этого салат нужно поместить в полулитровые банки, простерилизовать их в кастрюле с водой и закрыть стерильными крышками. Ваша зимняя заготовка будет готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Огурцы по корейски с морковью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023