Огурцы по корейски на зиму

Огурцы по корейски на зиму рецепт
Огурцы по корейски на зиму по рецепту Коллекция Рецептов. У меня 1,5 кг свежих огурчиков. Кроме этого, нам понадобится морковь, сладкий перец, острый перец, чеснок, а из специй - растительное масло, сахар, соль, приправа для корейской моркови и уксус. .

Ингредиенты

• 20-25 г приправы для моркови по-корейски (1 ст.л.)
• 60-65 г сахара (2 ст.л. с верхом)
• 2 ст.л. 9% уксуса (30 г)
• 250-300 г моркови
• 120 г растительного масла (1/2 ст.)
• 25-30 г соли (1 ст.л. с легкой горкой)
• 1,5 кг огурцов
• 1/2 стручка острого перца (по желанию)
• 150-200 г сладкого перца
• 1 головка чеснока (50 г)

Как приготовить Огурцы по корейски на зиму рецепт пошагово

1. 250-300 г моркови натираем на терке для корейских салатов - из трех насадок я выбираю самую крупную. Натирайте короткой соломкой, не надо тереть на всю длину моркови. В ту же миску измельчаем большую головку чеснока - у меня 10 крупных зубков, общим весом 50 г. 200 г сладкого перца очищаем от семян и перегородок. Половинку острого перца тоже очищаем от семян и мелко режем. Сладкий перец нарезаем соломкой, лучше если это будет красный перец, но сегодня у меня один красный, один зеленый. Все продукты складывается в одну общую миску, чем и хорош этот рецепт. У огурцов удаляем кончики с двух сторон, а затем режем по диагонали на брусочки, толщиной примерно 1 см.
2. Для этого салата, как и для предыдущего можно использовать любые нестандартные огурцы - для нарезки они прекрасно подходят. Огурчики тоже отправляем в общую миску. Туда же добавляем 25-30 г соли - это столовая ложка с легкой горкой, 60-65 г сахара - это две полных столовых ложки, вливаем 120 г растительного масла и добавляем любую приправу для моркови по-корейски, нам понадобится 20-25 г - это полная столовая ложка. Кроме этого добавляем 30 мл 9%уксуса - это 2 столовые ложки. Салат тщательно перемешиваем практически до полного растворения соли и сахара. Перекладываем овощи в контейнер, накрываем крышкой и отправляем в холодильник на 1 сутки. Через сутки салат будет полностью готов!
3. За это время огурцы слегка пустят сок и овощи хорошо пропитаются всеми вкусами и ароматами. Такой салат можно хранить в холодильнике до двух недель и просто кушать, а если вы планируете приготовить его на зиму, то разложите огурцы по банкам, доверху залейте получившейся заливкой, закройте крышками и стерилизуйте при слабом кипении 0,5 л - 10 минут, 0,7 л - 12 минут, 1 л - 15 минут с момента закипания воды в кастрюле. Готовые баночки закатайте, переверните на крышки и дайте остыть естественным образом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Огурцы по корейски на зиму рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023