Огурцы по корейски на зиму

Огурцы по корейски на зиму рецепт
Огурцы по корейски на зиму - очень необычные огурцы по-корейски на зиму! Конечно такие огурцы готовятся не быстро, но они стоят того, чтобы вы потрудились. Зимой они послужат готовым праздничным блюдом, если к вам вдруг неожиданно пришли гости! .

Ингредиенты

по 2 горошины душистого перца (на 1 банку)
1 головка чеснока
0,5 кг моркови
перец чили (по вкусу)
1 кг огурцов
по 5 горошин черного перца (на 1 банку)
3 ст.л. приправы для корейской моркови
1 лавровый лист (на 1 банку)

Для маринада:
1 л воды
2 ст.л. соли (без горки)
3 ст.л. растительного масла
100 мл яблочного уксуса
100 гр сахара

Как приготовить Огурцы по корейски на зиму рецепт пошагово

1. И прежде всего я хорошо помыла огурцы залила их холодной водой и оставлю так примерно на 3-4 часа. Пока огурцы у нас отмокают, я подготовлю морковь, натру на терке для корейской моркови, выдавливаю чеснок, добавлю приправу для корейской морковки, мелко нарезанный перец чили, хорошо все размешиваю и даю настояться примерно 40- 60 минут. Прошло 3 часа огурцы хорошо напитались водой и теперь выкладываю их на чистое полотенце, чтобы они просохли.
2. Теперь срезаю у огурчика вот эти части и нарезаю их тонкими пластинами, это можно сделать при помощи вот такой вот овощечистки, но у меня терка с разными насадками и я буду делать с помощью терки. Вот такие вот пластинки примерно толщиной полтора миллиметра должны получиться, теперь на дно банки я укладываю лавровый листик, душистый перец и несколько горошин черного перца. Теперь на пластину укладываю корейскую морковку, заворачиваю рулетик, рулетик делайте как можно туже и укладываю в банку. Рулетики плотно складываю друг к другу. А если у вас уже не хватит терпения готовить рулетики, вы просто укладывайте все слоями: огурчики и морковка. И теперь готовлю маринад.
3. В кастрюльку я наливаю воду, насыпаю сахар и соль, ставлю на огонь, чтобы это все закипело. Когда закипело, добавляю растительное масло и даю еще минутку покипеть. Минута прошла, огонь выключаю и вливаю уксус. Маринад готов. Аккуратно заполняем маринадом баночки. Банки я поместила в кастрюлю, довела до кипения и стерилизовала пять минут и теперь буду закручивать. И как обычно банки переворачиваем, закутываем и держим четыре часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Огурцы по корейски на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023