Салат морковь по корейски с луком, чесноком и уксусом

Салат морковь по корейски с луком, чесноком и уксусом рецепт
Как приготовить вкусный Салат морковь по корейски с луком, чесноком и уксусом рецепт с идеальными пропорциями. .

Ингредиенты

Лук – 1 головка
Сахар – 10 столовых ложек
Чеснок – 2-3 головки
Кориандр молотый – 10 грамм
Красный острый перец молотый – 1-2 чайные ложки
Растительное масло – 300-350 мл
Уксус 9% - 200 мл
Морковь – 3 кг

Как приготовить Салат морковь по корейски с луком, чесноком и уксусом рецепт пошагово

1. Морковь нужно очистить и хорошо вымыть. У меня 3 кг моркови. Ее нужно натереть тонкими длинными полосками. Можно это сделать таким приспособлением. А можно натереть на специальной тёрке. Одну луковицу нужно нарезать полукольцами, не сильно тонко. Чеснок натрем на мелкой терке. Его можно пропустить через чеснокодавку. Чеснока нужно примерно 2-3 головки. Смотрите на свой вкус. Чтобы удобно было перемешивать морковь, перекладываю ее в большую кастрюлю. Добавляем в морковь измельченный чеснок. Вилкой хорошо перемешиваем. Добавляем сахар – примерно 10 столовых ложек. Еще раз хорошо перемешиваем. Добавляем молотый кориандр – примерно 10 грамм. 1-2 чайные ложки молотого острого красного перца. Все хорошо перемешиваем.
2. В сотейнике разогреваем 300-350 мл растительного масла. В раскаленное масло выкладываем порезанный лук. Хорошо обжариваем до красивого золотистого цвета, периодически помешивая. Шумовкой вытаскиваем поджаристый лук. Он нам больше не понадобится. Лук нужен для того, чтобы избавиться от ярко выраженного вкуса растительного масла. В раскаленное масло наливаем 200 мл 9% уксуса. И все выливаем в морковь. Вилкой хорошо перемешиваем. Следует отметить, что соль в корейскую морковь добавлять не нужно! Корейскую морковку можно дополнить маринованными грибами, спаржей, всевозможными морепродуктами.
3. Нам очень нравится сочетание с грибами Муэр. Мы их покупаем уже готовые в лавке с корейскими салатами. Отправляем мариноваться морковь в холодильник минимум на 12 часов, а лучше на сутки. Лучше готовить ее с вечера. Утром обязательно попробуйте морковь на вкус. Если чего-то не хватает, то добавьте по вкусу. И дайте ей еще немного настояться. По такому рецепту в нашей семье морковь готовят уже более 20 лет. Сколько себя помню, наш праздничный стол, никогда не обходился без корейской моркови. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат морковь по корейски с луком, чесноком и уксусом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023