Морковь по корейски быстро и вкусно

Морковь по корейски быстро и вкусно рецепт
Как приготовить морковку по корейски быстро и вкусно. И так для приготовления нам понадобятся Морковь, рафинированное подсолнечное масло, уксус, чеснок, красный острый перец, молотый кориандр, сахар и соль. Ну и конечно вот такая терка, для того чтобы натереть морковь. .

Ингредиенты

морковь 1 кг
масло 1 стакан
сахар 4 ст.л.
соль 1 ст.л.
уксус 7 ст.л.
красный перец 0,5 ч.л.
кориантд молотый 1 ч.л.
чеснок 10-12 зубчиков

Как приготовить Морковь по корейски быстро и вкусно рецепт пошагово

1. Для начала натираем морковь на терку. Морковь мы натерли. Теперь приступаем к маринаду. Для маринада нам понадобится Один стакан подсолнечного масла Выливаем его в кастрюлю Затем добавляем четыре столовые ложки сахара. Соль одна столовая ложка Ложки без горки. Семь столовых ложок уксуса. Уксус я использую яблочный можно в принципе использовать любой.
2. Затем примерно пол чайной ложки острого перца, если вы любите по острее можно конечно добавить и по больше. И одну чайную ложку молотого кориандра. Перемешиваем, полученную смесь необходимо нагреть до закипания и сразу же выключить после этого будем заливать этим маринадом морковку. Хорошенько перемешиваем маринад, что бы сахар, соль растворились. И доводим его до кипения. Маринад наш закипел. Убираем кастрюлю с огня.
3. Теперь маринад заливаем в кастрюлю с морковкой. И добавляем натертый на терку либо можно использовать давилку измельченный чеснок. Перешиваем. После того как мы морковку хорошенько перемешали Закрываем кастрюлю крышкой И даем морковки промариновать. Мариноваться она будет примерно сутки. Через 5 или 6 часов можно достать миску из холодильника и еще раз перемешать морковку с маринадом, что бы она лучше про мариновалась.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковь по корейски быстро и вкусно рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023