Как приготовить лагман

Как приготовить лагман рецепт
Как приготовить лагман в домашних условиях пошаговый рецепт. Для этого нам необходимо: лук, помидор и чеснок, сладкий перец, картошка, морковка петрушка баранина. И для лапши нам надо мука, яйцо, соль и водичка. .

Ингредиенты

Рецепт лапши:
Соль 0.5 ч.л.
Яйцо 1 шт.
Мука 500 г.
Вода 150 г.

Рецепт Ваджа (жидкий соус c овощами и мясом):
Чеснок 5 зубков
Перец сладкий 1 шт.
Картофель 1 шт.
Зелень
Мясо баранины, говядины, (свинина) 500 г.
Курдючий жир (сало, сливочное масло) 50 г.
Помидор 4 шт.
Соль по вкусу
Лук 2 шт.
Вода 600 мл.
Морковь 1 шт.

Как приготовить Как приготовить лагман рецепт пошагово

1. Сейчас мы должны и порезать лук полукольцами. Соломкой порезать перец. Снятие кожуру с помидор и накрошить их мелкими квадратиками. Должны порезать очищенный картофель соломкой. Накрошить морковку и мелко порубить чеснок. Сейчас мы замесим тесто для лапши . Для этого берем муку, соль, яйцо, и водичку. И замешиваем крутое тесто. Такое тесто у нас получилось - твердое. теперь мы вы его накрываем полотенчиком и забываем о нем на 15 минут. Немножечко усилий и я раскатала наше тесто очень очень тоненько - видите! Совсем тоненько!
2. Теперь я его слегка промажу, чтобы когда его скатаю чтобы она не склеилось. теперь скатываем его таким рулетиком и рулетик будем нарезать. Чтобы была приблизительно вот такая вот ширина нашей лапши. Лапша нарезала и теперь мы ее варим до готовности. Промоем под проточной водой. Смажем немножечко подсолнечным маслом, чтобы она не слиплось, и начинаем готовить уже вожжу. Сейчас мы должны обжарить наше мяско на раскаленной сковородке до золотистой корочки. Мясо очень хорошо поджарилось. Сюда добавляем лук и помидоры.
3. Овощи уже немножко протушились и мы добавляем сюда чуть-чуть сливочного масла. Добавляем остальные овощи - - картошка морковка,лавровый лист сразу ложу, перчик и специи какие вам нравятся. немножко подсолим все перемешиваем и через пять минуточек еще заливаем водичкой. Тушим где-то минут 40. Наш лагман готов. За 5 минут до окончания тушения овощей я туда добавила чесночок, он стал такой ароматный. Теперь в блюдо я выложила лапшу и уже и и приложила мяском, овощами и залила соусом. Вот так получилось. Пахнет очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить лагман рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023