Манты с тыквой рецепт приготовления

Манты с тыквой рецепт приготовления рецепт
Как приготовить манты с тыквой рецепт приготовления пошаговый по рецепту приготовления канала Здоровое питание. .

Ингредиенты

Кумин 1/2 ч л
Мука пшеничная цельнозерновая 250 г
Тыква 500 г
Растительное масло (для смазывания листа мантоварки)
Лук репчатый 130 г
Соль
Вода горячая 210 г
Перец чёрный молотый
Сметана или йогурт (для подачи по вкусу)

Как приготовить Манты с тыквой рецепт приготовления рецепт пошагово

1. Тесто на манты делаю из цельнозерновой пшеничной муки. Муку смешиваю с солью и вливаю горячую воду, добавление именно горячей воды помогает приготовить из цельнозерновой муки эластичное тесто. Тесто хорошо вымешиваю, Оно должно получиться достаточно мягким, крутое тесто впоследствии будет ломаться и крошиться. Готовое тесто собираю в шар и оставляю на доске прикрыв миской на час, можно также положить в пакет. Для начинки тыкву можно очень мелко нарезать ножом, я натираю на крупной терке. К тыкве добавляю специи: соль, черный молотый перец и кумин, кумин можно растереть в ступке или в руках. Репчатый лук нарезаю как можно мельче и смешиваю с тыквой, когда тесто отдохнуло положенное время, начинаю лепить манты.
2. Тесто делю на части, и ту часть, с которой не работаю убираю в пакет, чтобы тесто не сохло. Доску немного подпыляю цельнозерновой мукой. Тесто делю на порции. С тестом из цельнозерновой муки очень удобную работать при помощи силиконовой скалки, муки на подпыл уходит значительно меньше. Тесто раскатываю достаточно тонко, в середину кладу много начинки и леплю манты. Из данного количества теста и начинки, у меня получается 12 мантышек. Я манты готовлю в мантоварке, можно так же использовать пароварку. В нижнюю кастрюлю наливаю воду, кладу черный перец горошком и лавровый лис, так манты будут значительно ароматнее. Лист на котором будут готовиться манты смазываю каплей растительного масла, чтобы манты не прилипали.
3. Выкладываю все манты, кастрюлю ставлю на огонь. Манты готовятся на пару 30 минут. Подавать манты можно со сметаной или натуральным йогуртом. Получаются они невероятно вкусными! Мягкая, сочная, ароматная начинка и тонкое очень вкусное тесто.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Манты с тыквой рецепт приготовления рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023