Как приготовить манты вкусные и сочные

Как приготовить манты вкусные и сочные рецепт
Как приготовить манты в домашних условиях пошаговый рецепт - очень вкусное узбекское блюдо - это манты. Для этого нам надо: мясной фарш, тыква ( уже нарезанная кубиками небольшими), лук репчатый (мелко нарубленный), сливочное масло (я уже растопила его). .

Ингредиенты

Фарш:
мясной фарш 1 кг
лук 500 г
тыква не сладкая 350-400 г
курдючный жир (или масло сливочное) 150 г
вода 4 ст.л. добавить в фарш

Тесто:
мука 500 г
яйцо 1 шт.
вода 100 г
соль 1 ч.л.

Как приготовить Как приготовить манты вкусные и сочные рецепт пошагово

1. Вообще-то используют курдючный жир, но у нас его нет. Перец. сейчас мы все это смешиваем. Фарш, тыква Теперь лук кучками и он делает фарш сочным и должно быть много лука. Сюда же выливаем масло. Солим, приперчиваем - соль перец по вкусу! Теперь все это хорошо вымешиваем. Такой у нас получился фарш. Сейчас будем делать тесто из воды яиц, соли и муки. Замешиваем достаточно крутое, но эластичное тесто. Тесто готово. Оно достаточно эластичное и уже не липнет к рукам. Теперь его положим в мисочку, накрываем и забываем о нем на 30 минут, чтобы оно отдохнуло.
2. Я раскатала тесто очень тоненько один-два миллиметра толщиной. Разрезала на квадраты. Квадраты приблизительно должны быть 10 на 10 сантиметров. Теперь положила в центр каждого квадрата кусочек фарша. Размером с куриное яйцо и теперь мы защипываем уголочки и соединяем. Хорошо защипываем и проходим здесь все раз-раз-раз-раз и вверх защипываем и поднимаем вверх защипываем и вверх. Такие мешочки у нас получились. Наши манты вот так выглядят. Теперь их отправляем в пароварку.
3. Сырые, не замороженные манты готовятся 30 минут на таком сильном пару. В водичку можете добавить приправы. Мороженные манты варим 50 минут на сильном сильном огне. Наши манты готовы, посмотрите как они замечательно выглядят. Они очень вкусно пахнут, очень сочные и вкусные. Радуйте своих гостей! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить манты вкусные и сочные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023