Домашние манты с мясом баранины и джусаем

Домашние манты с мясом баранины и джусаем рецепт
Готовим вкусные домашние манты с мясом баранины и джусаем рецепт или их еще называют Джусай манты. Манты с бараниной просто великолепны. Это блюдо в основном готовится в уйгурской и дунганской кухне. .

Ингредиенты

на тесто:
Вода - 500 грамм,
Соль - 2 чайные ложки,
Мука - 1 килограмм,
Яйцо - 2 штуки,

на начинку:
Джусай - 5 больших пучков,
Соль - 2 столовые ложки без горки,
Черный молотый перец - по вкусу,
Жирная баранина (реберная часть) - 200 грамм

Как приготовить Домашние манты с мясом баранины и джусаем рецепт пошагово

1. Для начала замесим тесто. Смешиваем воду с солью, затем добавляем в муку с яйцами. Замешиваем упругое и эластичное тесто. Оно не должно быть мягким и крепким. Должно получится среднее тесто, для этого не нужно вливать много воды сразу. Воду вливаем постепенно. После того как замесили тесто, даем отдохнуть ему 40 минут. Но через 20 минут нужно снова помять тесто. Пока тесто будет отдыхать нужно приготовить начинку. Для начинки нам потребуется джусай, жирная баранина, соль и черный молотый перец.
2. Можете по желанию добавить красный молотый перец. Джусай режем размером примерно 5 мм. Баранину разрезаем мелкими кубиками. Смешиваем мясо с джусаем и добавляем специи по вкусу. Я добавляю только соль и черный молотый перец. Когда наше тесто подойдет, мы разделяем его на мелкие равные кусочки, затем придаем им круглую форму. Кладем их в пакет и обсыпаем мукой, чтобы наши кругляшки не высохли. Даем им постоять 10 минут и начинаем раскатывать кругляшки на манты.
3. Накладываем начинку и защипываем манты / лепим манты по форме косички. После того как мы налепили все манты, отправляем их на мантоварку / манты каскан на 25-30 минут вариться на пару на сильном огне. Если вы готовите только манты с джусаем, то достаточно варить их 25 минут, а если добавляете еще мясо, то варить нужно 30 минут. Время прошло. Наши манты готовы. Приятного аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние манты с мясом баранины и джусаем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023