Розочки манты с фаршем и картошкой в кастрюле на пару Орама Нан

Розочки манты с фаршем и картошкой в кастрюле на пару Орама Нан рецепт
Как сделать очень вкусные Розочки манты с фаршем и картошкой в кастрюле на пару Орама Нан рецепт простой. .

Ингредиенты

Для теста:
Вода теплая - 0,5 ст.
Мука - 300-400 гр.
Яйца - 1 шт.
Соль - 0,5 ч.л.

Для начинки:
Фарш - 350 гр.
Картофель - 2 шт. (средний)
Лук - 1 шт.
Морковь - 2-3 шт. (средние)
Соль, перец - по вкусу

Для украшения:
Укроп, петрушка
Майонез, турецкий йогурт или сметана

Как приготовить Розочки манты с фаршем и картошкой в кастрюле на пару Орама Нан рецепт пошагово

1. Сегодня с Вами хочу поделиться рецептом Орама нан. Еще это блюдо называют Манты розочки. Смотрите видео до конца и подписывайтесь на канал. С начала будем готовить тесто. Нам понадобятся: вода, мука, яйцо и соль. Все ингредиенты напишу в описании под видео. Сперва, кладем яйцо в посуду. Вода обязательна должна быть теплой. Наливаем воду. Добавляем соль по вкусу и хорошо перемешиваем ложкой. Теперь пропускаем муку через сито и замешиваем тесто. С начала, мне легче замешивать тесто ложкой. Затем замешиваю рукой. У нас получается мягкое тесто. Кладем его в целлофан.
2. Оставляем тесто на 20 минут при комнатной температуре, то есть на столе. Пока что, будем делать начинку. Нам понадобятся: фарш, картофель, лук и морковь. Нам нужно все ингредиенты мелко нарезать. Сейчас я режу лук на мелкие кусочки. Картофель натираем на крупной терке. Затем натираем морковь на терке и кладем в посуду с фаршем. Кладем соль, перец по вкусу. Все хорошо перешиваем рукой. Наше тесто отдохнуло. Стояло 20 минут. Теперь, понемногу посыпем муку. Тесто делим на 2 части и каждую часть тонко раскатываем. После того, как раскатаете тесто, режем на полосы.
3. Сейчас на каждую полосу мы будем делать Орама нан. Начинку кладем руками тонкой линией. Чтобы Орама нан легко свернуть, края прижимаем через одинаковое расстояние. Затем закручиваем в улитку, как показано на видео. У нас получится Орама нан, похожий на цветок. Вы можете это назвать манты-розочка, ханум. Все на Ваше усмотрение. С остальными все делаем тоже самое. Нет ничего сложного. Мантоварку обязательно смажьте или побрызгайте маслом.
4. Не забудьте манты тоже смазать маслом. Ставим на кипящую воду и готовим на среднем огне около 40 минут. Прошло 40 минут. Манты-розочки готовы. Они хорошо подходят для подачи гостям. Вы тоже попробуйте приготовить. Я манты-розочки украсила турецким йогуртом. Он дает замечательный вкус. Попробуйте приготовить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Розочки манты с фаршем и картошкой в кастрюле на пару Орама Нан рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023