Манты запеченные в духовке в соусе

Манты запеченные в духовке в соусе рецепт
Готовим Ленивые манты запеченные в духовке в соусе рецепт. Сегодня хочу с Вами поделиться рецептом горячего блюда турецкой кухни. С одной стороны, можно назвать манты, приготовленные в духовке. Но готовятся по особенному, по другому. Обязательно попробуйте приготовить. Подают с соусом. Очень вкусно. Смотрите видео до конца. Перед тем как посмотреть видео, не забудь подписаться на мой Инстаграм. .

Ингредиенты

Для начинки:
Морковь - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу
Фарш - 300 гр.
Лук - 2 шт.

Для теста:
Мука - 350-450 гр
Соль - щепотка
Яйцо - 1 шт.
Теплая вода - 0,5 cт

Для соуса:
Сметана
Укроп
Соль (можно также перец) - по вкусу
Чеснок

Как приготовить Манты запеченные в духовке в соусе рецепт пошагово

1. Для приготовления теста нам понадобятся: яйцо, теплая вода, соль и мука. В яйцо добавляем соль. Наливаем теплую воду. Хорошо перемешиваем. Затем добавляем постепенно муку и замешиваем тесто. Накрываем тесто. Оно должно пока что постоять 15-20 минут при комнатной температуре. Теперь делаем начинку. У меня говяжий фарш. Сверху кладем очень мелко измельченный лук и морковь. Я измельчала в погружном блендере. Морковь не обязательно класть. Самое главное - это фарш и лук. Добавляем перец и соль по вкусу. На свое усмотрение, можно добавить разные приправы.
2. Все хорошо перемешаем. Этому блюду подходит Чесночный соус. Смешиваем сметану с чесноком. Добавляем соль по вкусу. Можно добавить перец и укроп. Я к сметане только добавила соль и укроп. И добавляем чеснок, пропущенный через пресс. Все хорошо перемешаем. Этот соус очень хорошо подходит. Если у Вас есть натуральный йогурт, то его добавить вместо сметаны. Кефир не используйте. Можно использовать натуральный кефир. Все перемешаем и наш соус готов. Тесто отдыхало 15 минут. Делим на 2 части.
3. Нужно раскатать очень тонко. Почти прозрачно. Тесто раскатала очень тонко. Обратите внимание, в центре видео узор. Теперь кладем начинку и заворачиваем. Нужно по чуть-чуть класть начинку. Заворачиваем, как рулет. Тесто очень тонкое. Когда будете кушать, это не заметно. Теперь режем в этом месте. У нас получается длинный рулет. Делим на маленькие части. Я буду готовить в такой форме. Можно на противни. Форма не имеет значение, сами решайте.
4. Ставим поближе друг к другу, но не плотно. Форму смажьте подсолнечным маслом, потому что может снизу подгореть. И остальные делаем точно также. Сверху смазываем подсолнечным маслом. Ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 20-30 минут. Главное, чтобы начинка полностью приготовилась. Только вынула с духовки. Приготовилась замечательно. Поверхность должна подрумянится. Наше блюдо готово. Если подадите с этим соусом будет вообще шикарно. Смотрится красиво, очень необыкновенно. Думаю, рецепт Вам понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Манты запеченные в духовке в соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023