Манты с картофелем и фаршем на сковороде

Манты с картофелем и фаршем на сковороде рецепт
Как готовить вкусные манты с картофелем и фаршем на сковороде с овощами рецепт. Доброе утро мои дорогие. Сегодня хочу поделится с вами приготовлением очень простого, вкусного блюда - манты на овощной подушке. В этот раз я приготовила их на сковороде, так как свою мантоварку забыла на даче. Это отличный вариант для тех, у кого нет мантоварки. .

Ингредиенты

Мука - 450гр
Вода ( горячая)-300мл
Соль - по вкусу

Для начинки:
Фарш - 500гр
Репчатый лук - 2-3шт
Картофель -300гр
Соль и перец по вкусу

Овощная подушка:
Лук - 1-2 шт
Морковь -180гр
Помидоры - 3 шт
Болгарский перец - 1 шт
Вода

Как приготовить Манты с картофелем и фаршем на сковороде рецепт пошагово

1. Готовим начинку, для этого в чаше соединяем картофель, репчатый лук, картофель, соль, перец и перемешиваем. К муке добавляем соль, наливаем горячую воду и замешиваем тесто. Раскатываем тесто тонко, режем его на квадратики, примерно 8х8см, в центр каждого квадратика кладём начинку и лепим манты.
2. В сковороде на масле обжариваем лук, затем добавляем морковь и немного тушим, далее добавляем болгарский перец, помидоры и тушим до мягкости. Половину овощей убираем в другую сковороду, там мы будем готовить вторую партию.
3. Наливаем воду, солим по вкусу, выкладываем манты на овощную подушку, закрываем крышкой и готовим на среднем огне до готовности. Так как манты у меня небольшие, они у меня приготовились за 30 минут.
4. Готовые манты посыпаем зеленью, и подаем к столу. Всем кто будет готовить приятного аппетита. Из этих ингредиентов у меня получилось две такие порции, но тесто немного осталось.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Манты с картофелем и фаршем на сковороде рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023