Узбекские манты с мясом

Узбекские манты с мясом рецепт
Как сделать узбекские манты с мясом рецепт простой. .

Ингредиенты

для теста:
мука-примерно 700 г
воды-400 г
яйцо-1 шт
соль-2 ч.л

для начинки:
мясо (говядина или баранина)-1 кг
лук-6-7 шт
курдюк-150-200 г(если мясо не жирное) если вам не нравится курдюк можно добавить растительное масло
зира и соль

Как приготовить Узбекские манты с мясом рецепт пошагово

1. Сначала будем делать тесто. Для этого к муке добавляем воду, яйцо и соль. Нужно добавить именно к муке а не оборот, от этого зависит каким будет ваше тесто. Если вам трудно месить тесто, то изначально перемешайте яйцо воду и соль, потом поделите пополам, и замешивайте 2 теста. Я разделила тесто пополам и дала отдохнуть 10 минут.
2. Тесто получается чуть твёрдым, после 10 минут тесто станет мягче и ее нужно ещё раз месить, а потом оставить отдыхать на 30 минут. В это время сделаем начинку, режем мясо средними кубиками, а лук мелко. Курдюк тоже нужно мелко нарезать чтобы он расправился и дал свой аромат и вкус. Добавляем специи и все перемешиваем с помощью рук.
3. Раскатываем отдохнувшее тесто, и режем как показано на видео. Вы тоже можете использовать какую нибудь посуду чтобы у вас получились ровные одинаковые квадратики. После, тесто накроем полотенцем чтобы не затвердело. По середине кладем начинку и формируем манты. Мантыварку нужно смазать растительном маслом и распределить уже готовые манты.
4. После того как вскипела вода готовим манты 80-90 минут. Из этого количества ингредиентов получается примерно 35-40 шт, в зависимости размера мант. У меня они были большие и для одного человека хватило 3 шт. Так же вы можете их слепить и потом убрать в морозильник и потом в любое время приготовить.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Узбекские манты с мясом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023