Ленивые манты рулеты на сковороде

Ленивые манты рулеты на сковороде рецепт
Готовим с Наталья Калинина ленивые манты рулеты на сковороде в соусе по простому рецепту. Сделать их можно сразу много и заморозить на потом. Идеальный ужин или обед. .

Ингредиенты

Для теста:
Яйцо - 1 штука
Мука - 325 грамм
Вода - 100 миллилитров
Растительное масло - 30 миллилитров
Соль - 1/2 ч. л.

Для фарша:
Соль - 1/2 ч. л.
Фарш - 500 грамм
Луковица - 2 штуки
Черный перец – по вкусу
Чеснок - 3 зубчика

Для соуса:
Чеснок - 2-3 зубчика
Соль - 1/2 ч. л.
Луковица - 1 штука
Вода - 250 миллилитров
Помидоры - 3 штуки (300 грамм)
Черный перец
Сметана - 200 миллилитров (или сливки)

Как приготовить Ленивые манты рулеты на сковороде рецепт пошагово

1. Для начала приготовим тесто, в миску вливаем 100 миллилитров воды, разбиваем одно яйцо, добавляем половину чайной ложки соли и перемешиваем, добавляем 30 миллилитров растительного масла и еще раз перемешиваем, и теперь постепенно добавляем муку, замешиваем тесто. Тесто должно получиться эластичным как пельменное, муки потребуется 300-350 грамм, все зависит от размера яйца и самой муки. Убираем тесто пока будем заниматься начинкой, в миску кладём 500 грамм фарша, 2 луковицы и пару зубчиков чеснока, измельчаем блендером и добавляем к фаршу.
2. Добавляем половину чайной ложки соли, черный перец и перемешиваем, тесто обминаем, разделим для удобства его на две равные части, берем одну часть и раскатываем тонкий пласт теста. Чем тоньше, тем лучше, обычным или фигурным ножом разрезаем на полоски из одной части теста, у меня получается 4 полоски, на один край полоски кладем фарш и равномерно его распределяем. Фарш накрываем второй половиной теста, теперь заворачиваем рулет.
3. Рулет должен получится не слишком плотной, закрепляем край, получается розочка, всего у меня получается 8 штук. Приготовим соус, луковицу порежем кубиками, помидоры разрезаем напополам, держась за кожицу натрем на терке, кожицу убираем, она нам не понадобится, для приготовления такого блюда нужна сковорода повыше, отлично подходит сотейник, наливаем растительное масло, кладем лук и обжариваем до полупрозрачности.
4. Теперь добавляем томат и жарим еще пару минут, теперь добавляем пару зубчиков чеснока пропущенных через пресс, для чеснока отмерим 200 грамм сметаны, добавляем 200 миллилитров кипятка и перемешиваем, выливаем к томатам, добавляем соль, черный перец по вкусу, доводим до кипения, сметану можно заменить сливками, теперь когда масса закипела опускаем манты, они должны полностью скрыться в соусе, тушим на среднем огне до готовности под крышкой, по времени занимает 20-30 минут, готовые они выглядят просто очень красивыми, посыпаем зеленью и подаём как самостоятельное блюдо, дополнив овощным салатом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивые манты рулеты на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023