Дымляма по узбекски в казане с капустой

Дымляма по узбекски в казане с капустой рецепт
Дымляма по узбекски в казане с капустой по рецепту канала Здоровое питание. В нашей семье есть несколько блюд, которые готовят только мой муж, так что дальше обещанное блюдо в мужских руках. Всем привет, хочу показать вам как я готовлю дымляму. Блюда, в котором все овощи и мясо готовится исключительно в собственном соку. Чаще всего готовлю на костре, но и дома на плите получается всегда вкусно. И сегодня в этом мы убедимся. .

Ингредиенты

Чеснок 1 головка (65 г)
Репчатый лук 250 г
Филе бедра индейки 500 г
Перец чёрный молотый
Перец болгарский 300 г
Кумин
Морковь 300 г
Капуста белокочанная 700 г
Помидоры 400 г
Соль
Баклажаны 400 г
Картофели 500 г

Как приготовить Дымляма по узбекски в казане с капустой рецепт пошагово

1. Все овощи для этого блюда нарезаю достаточно крупно, репчатый лук режу полукольцами. Морковь ломтиками, толщиной примерно в сантиметр. Точно также режу баклажан, болгарский перец, можно брать любого цвета, у меня красный, очищаю и рву на куски. Куски картофель у меня тоже достаточно крупные беру примерно четверть кочана капусты без кочерыжки режу пополам и разбираю на несколько частей готовлю дымляму в глубоком казане. Если нет казана берите любую кастрюлю.
2. Первым слоем на дно выкладываю куски мяса я взял бедро индейки на мясо выкладываю лук и солю. Следующий слой морковь, дальше идут баклажаны. Баклажаны тоже немного соли. Теперь дольки картофеля крупные зубчики чеснока и делю на 2-3 части помидоры режем отказано чтобы не потерять сок. На помидоры выкладываю куски перца, снова немного солю и добавляю кумин, а также немного черного молотого перца.
3. Сверху все закрываю листьями капусты, казан закрываю крышкой и на медленном огне готовлю два часа. Готовую димляму выкладываю в обратном порядке. Весь бульон который вы видите это исключительно сок от овощей и мяса, который образовался в процессе томления. Поливаю этим бульоном все блюда сверху без обжарки добавления масла. Получается очень вкусное и сытное блюдо - обязательно попробуйте!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Дымляма по узбекски в казане с капустой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023