Рис с овощами на сковороде

Рис с овощами на сковороде рецепт
Рис с овощами на сковороде из бурого и дикого риса с кабачками и перцем, приправленный приправой из панциря креветок - по рецепту канала Здоровое питание .

Ингредиенты

Перец красный 80 г
Вода 50 мл
Смесь бурого и дикого риса (бурый рис) 120 г
Приправа из панциря креветок 1 ст л
Чеснок 1-2 зб
Лук репчатый 60 г
Соль
Кабачок 200 г

Как приготовить Рис с овощами на сковороде рецепт пошагово

1. Нарезанный репчатый лук выкладываю в сковороду с оливковым маслом. Огонь на плите минимальный. Поверх лука выкладываю кабачок и мелко нарезанный сладкий перец. Добавляю измельченный чеснок. У меня сегодня смесь бурого и дикого риса. Можно взять просто бурый. Так как он готовится очень долго, то заранее отварила его до полуготовности.
2. Рис распределяю равномерно поверх овощей. Добавляю приправу из панцирей креветок и лимонной цедры. Солю по вкусу и добавляю немного воды. Под крышкой тушу рис с овощами 10 минут. Овощи в этом блюде готовили совсем недолго и получились аль денте. Рис также сохраняет слегка твердую структуру, а приправа вносит в это блюдо легкую цитрусовую нотку и дает вполне уловимый вкус креветок. На хорошо разогретой сковороде с каплей оливкового масла обжариваю кусочки куриного филе.
3. Мясо слегка посаливаю и добавляю острый соус чили. Можно взять табаско. Молодой кабачок режу на части и убираю сердцевину, там где находятся семена. Кабачок шинкуем тонкими полосками. Перекладываю кабачок на сковороду к курице и постоянно помешивая готовлю примерно 2 минуты. Кабачок важно не пережарить, чтобы он остался аль денте. Теплый салат перекладываю на тарелку. Дополняю свежими и чистыми помидорами и салат заправляю оливковым маслом. Посыпаю зеленью петрушки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рис с овощами на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023