Как готовить рис в микроволновой печи

Как готовить рис в микроволновой печи рецепт
Как готовить рис в микроволновой печи? Сколько времени его готовить, какое соотношение воды и риса? Эти вопросы мы себе часто задавали. Должна сообщить, что не весь рис одинаково готовится. Сегодня я покажу как готовить пропаренный рис в СВЧ. .

Ингредиенты

Рис пропаренный - 1 ст.
Кипяток - 2 ст.
Соль - 1 ч.л.
Масло сливочное топленое 2 ч.л.
время 20 мин.

Рис Басмати - 1 ст.
Кипяток -1.5 ст .
Соль 2\3 ч.л.
Масло -2 ч.л.
время 10-15 мин.

Рис бурый - 1 ст.
Кипяток - 2,5 - 3 ст.
Масло - 2 ч.л.
время 30-35 мин.

Как приготовить Как готовить рис в микроволновой печи рецепт пошагово

1. Соотношение риса и воды для приготовления пропаренного риса 1:2. Насыпаем рис 1 чашку объемом 250 миллилитров в сито, хорошо промываем под проточной водой, высыпаем в горшочек. И нальем 2 чашки кипятка. Солим 1 чайной ложкой и добавляем 2 чайные ложки сливочного масла, у меня топленое. Готовим в СВЧ в режиме 300 в течение 20 минут.
2. Посмотрите, рис приготовился и остался рассыпчатым. Такой рис можно подать в качестве гарнира к блюдам с подливами, таким как утиные ножки с яблоками и медом или курица по-индонезийски. Сейчас Вы видите рядом с рецептом пропаренного риса , рецепты риса Басмати и бурого риса.
3. Рекомендую вам корректировать продолжительность приготовления в зависимости от выбранной вами посуды,ведь если посуда больше,то готовиться рис будет дольше. Пропорции риса и воды при этом не меняются.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как готовить рис в микроволновой печи рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023