Куриный плов с фасолью из риса басмати

Куриный плов с фасолью из риса басмати рецепт
Как сделать домашний Куриный плов с фасолью из риса басмати рецепт. Сегодня я к вам с рецептом вкуснейшего плова «Дошеме плов» с фасолью (маш). Такой вариант можно и без фасоли, можно с другим видом фасоли ( более мелкой), можно сухофруктами. .

Ингредиенты

Рис (басмати)
Курочка
Фасоль (маш)
Специи
Сливовый соус
Шафран (или можно куркуму)
Сливочное масло
Для газмага:
2 яйца
2 ст л муки
2 ст л катыка ( мацони)
Соль

Как приготовить Куриный плов с фасолью из риса басмати рецепт пошагово

1. Для начала разделала курочку. Мариновала ( лук, сливовый соус, 2 вида перца, соль). Затем рис замачиваем. Отварием фасоль (не до полной готовности). Ставим воду, солим и как начнёт кипеть, кладём рис в кипящую воду. Затем, через 5-7 мин добавляем к рису маш (фасоль). Ещё кипятим мин 7-9 .
2. Откидываем рис с матом в дуршлаг. Добавляем отвар шафрана, либо куркуму. Подготавливаем газмаг: к яйцам добавляем мацони, соль, муку, чуть отваренного риса, хорошо смешиваем. Нужно взять толстостенную кастрюлю, смазываем растопленным сливочным маслом.
3. Затем кладём яичную смесь, ставим на пару мин на огонь. Затем кладём маринованное мясо, добавляем рис с машом (фасолью). Поливаем рис растопленным маслом. Хорошо закрываем и ставим на медленный огонь на два часа, где-то.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Куриный плов с фасолью из риса басмати рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023