Плов из баранины на костре в казане Просто Кухня

Плов из баранины на костре в казане Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Плов из баранины на костре в казане рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Плов из тушеного барана готовится с добавлением овощей, приправ и специй. Для его приготовления лучше использовать мясо молодого животного, которое предварительно замачивается в воде, а потом варится на огне. Плов – это очень вкусно. Но, к сожалению, не всегда есть время на то, чтобы приготовить его на плите или в казане. Я предлагаю вам очень вкусный и быстрый рецепт плова из барашка. Он получается с ароматными специями и большим количеством моркови, которая даёт нужный вкус и цвет блюду. .

Ингредиенты

15 порций:

Баранина 1 кг
Бараний курдюк 70 г
Рис для плова 1800 г
Репчатый лук 1 кг
Морковь 1 кг
Чили перец красный 2 шт.
Чеснок 5 головок
Изюм белый 100 г
Смесь специй для плова с барбарисом 50 г
Зира 1,5 ст. ложки
Вода 1,5 л
Растительное масло 150 мл
Помидоры 1 кг
Красный лук 1 шт.
Эстрагон свежий 5 г

Итого: 15 порций плова = 1451 р., 1 порция плова = 97 р.

Как приготовить Плов из баранины на костре в казане Просто Кухня рецепт пошагово

1. Поставить казан на сильный огонь. Курдюк нарезать крупными кусками и отправить в казан. Потемневший и уменьшившийся в размере курдюк вытащить шумовкой, нужен только жир. Совет от шефа: «Курдючный жир – основа плова». Баранину нарезать крупными кусками и отправить в казан в курдючный жир одну часть мяса обжариваться. Затем вытащить обжаренное мясо и отправить вторую часть мяса, а затем вытащить вторую партию мяса в миску к первой партии.
2. Совет от шефа: «Мясо молодого барашка готовится быстрее, чем старого». Совет от шефа: «Мясо надо обжаривать частями, чтобы поддерживать температуру жира». В казан к курдючному жиру влить 150 мл подсолнечного масла. Лук очистить и нарезать тонкой соломкой, отправить в казан и обжарить до золотистого цвета. Совет от шефа: «Зирвак – база плова, обжаренные овощи с мясом и специями до момента забрасывания плова». Морковь очистить, нарезать соломкой средней толщины, отправить в казан и слегка обжарить.
3. Мясо отправить к овощам, немного обжарить и влить 500 мл воды, когда вода начнёт закипать, влить частями ещё 500 мл воды. Мясо после закипания кипятить в течение 15 минут подливая воду по необходимости. Совет от шефа: «Мясо взрослого барашка нужно томить 30 минут, периодически подливая воду. Мясо молодого барашка довести до кипения и кипятить 5 – 10 минут». Закинуть к мясу с овощами смесь для плова, зиру и тушить 5 минут. Закинуть барбарис и изюм, добавить несколько больших щепоток соли и перемешать.
4. Неочищенные головки чеснока отправить в зирвак равномерно распределив по поверхности. Влить ещё 500 мл воды и кипятить ещё 5 минут. Рис промыть водой. Убрать чеснок из казана, засыпать зирвак рисом и распределить по всей площади, так чтобы жидкость покрыла рис. Сверху выложить обратно чеснок и слегка утопить в рис. Чили отправить в казан и углубить в рис.
5. Казан накрыть крышкой и томить ещё 25 минут на слабом нагреве. Когда рис начнёт прилипать к стенкам казана – плов готов. Готовый плов отставить в сторону настаиваться на 25 – 30 минут. Ачучук. Помидоры нарезать крупными дольками и отправить в салатник. Красный лук очистить, нарезать полукольцами и отправить к помидорам.
6. Нарвать руками листики тархуна и отправить к помидорам с луком, посолить щепоткой и перемешать. Сервировка. Выложить из готового плова чеснок и чили. Плов переложить в большую тарелку, по краям выложить головки чеснока и чили сверху. 19. Плов подаётся с ачучуком. Приятного аппетита!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Плов из баранины на костре в казане Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023