Турецкий плов из басмати с мясом, баклажанами и перцем

Турецкий плов из басмати с мясом, баклажанами и перцем рецепт
Готовим вкусный Турецкий плов из басмати с мясом, баклажанами и перцем рецепт под названием «Паша», но чаще всего называют «Перде пилав», что и с перевода означает Плов Занавес 😁. Главный ингредиент для приготовления рассыпчатого, вкусного плова, конечно же, сам рис! Но не из каждого риса можно приготовить вкусный плов. Очень редко можно найти в магазинах качественный рис басмати. Из этого риса приготовила очень вкусный плов. Сочетание овощей с мясом и рисом, просто изумительно. .

Ингредиенты

Для плова:
Рис басмати - 2ст
Кипяток - 3ст
Соль
Сливочное масло - 1-2стл

Для начинки:
Отварное мясо - 400-500гр
Лук - 1шт
Красный болгарский перец 1-2 шт
Соль, перец, паприка
Масло 1ст л

Дополнительно:
Баклажаны - 3шт (крупные)
Подсолнечное масло-для жарки

Как приготовить Турецкий плов из басмати с мясом, баклажанами и перцем рецепт пошагово

1. Рис вымыть и замочить на 30-40мин. Можно даже больше за это время приготовить начинку. В кастрюлю добавить масло и нарезанный репчатый лук.
2. Слегка обжарить и добавить красный болгарский перец. По желанию можно добавить немного острого перца. Немного потушить. Далее добавить отварное мясо и готовить ещё 5-6мин.
3. Начинка готова. Баклажаны нарезать на полоски и обжарить на подсолнечном масле. Выложить на салфетку, чтобы убрать жир. Перед обжариванием 🍆можно держать в солёной воде, чтобы убрать горечь.
4. В разогретую сковородку добавить масло и вымытый рис. Обжарить несколько минут. При этом часто перемешивать. Далее добавить соль, кипяток и аккуратно перемешать. Закрыть крышку и готовить около 20 мин.
5. Наш рис готов. Теперь собираем плов в форму. После того как выложить все в форму, отправить в духовку, разогретую до 180С*на 25-30 мин. Вытащить из духовки и остудить около 20 мин. Чтобы плов схватился. Это один из самых лучших рецептов плова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Турецкий плов из басмати с мясом, баклажанами и перцем рецепт
Автор: @yulia_kuhnya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023