Брокколи с куриной грудкой в сливочном соусе

Брокколи с куриной грудкой в сливочном соусе рецепт
Брокколи с куриной грудкой в сливочном соусе - рецепт от канала Здоровое Питание. В мире существует огромное количество диет и в последнее время становится очень популярной Кето диета. Основная задача Кето диеты перепрограммировать обмен веществ так чтобы организм извлекал энергию не из глюкозы а из жиров и не только те которые поступают с пищей соответственно в рационе практически нет углеводов привычных нам каши, круп. Все продукты содержат максимальное количество жира. Мне стало интересно и я решила приготовить несколько блюд по Кето диете. .

Ингредиенты

Перец Чили зелёный 30 г
Тмин
Филе куриной грудки 190 г
Пармезан 15 г
Брокколи замороженная 130 г
Сливки 20% 250 г
Сыр чеддер 40 г
Сушеный чеснок
Соль

Как приготовить Брокколи с куриной грудкой в сливочном соусе рецепт пошагово

1. Я взяла одно филе куриной грудки. По условиям Кето диеты птицу желательно готовить с кожей, готовить ее буду в сливках, у меня 20 процентные Кето диета рекомендует брать сливки еще больше жирности 30-33%. К сливкам добавила немного натертого сыра чеддер.
2. Зеленый перец чили очищаю от сердцевины и семян и мелко режу отправляю к сливкам. Также в соус добавляю немного сушеного чеснока соль и щепотку тмина. Заливаю соусом куриное филе и ставлю в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Через полчаса форма для запекания добавляют брокколи у меня замороженная.
3. Брокколи или цветная капуста это основной гарнир на кето диете. Сверху посыпаю натертым пармезаном и запекаю куриную грудку с брокколи еще 10 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Брокколи с куриной грудкой в сливочном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023