Теплый салат из запеченных овощей и творожным сыром

Теплый салат из запеченных овощей и творожным сыром рецепт
Как приготовить вкусный теплый салат из запеченных овощей и творожным сыром рецепт. Ну очень вкусный и полезный салат! В последний день уходящей осени делюсь с вами чудо-рецептом. А о том, как сделать любое блюдо ещё более полезным, добавив в него проростки, выращенные в домашних условиях. P.S. Семена из самой тыквы проращивала также, как и зелёную гречку из коробки. .

Ингредиенты

1. Тыква - 300 гр
2. Шпинат - пучок
3. Творожный сыр - 140 гр
4. Черри - 100 гр
5. Оливковое масло - 1-2 ст.л.
6. Смесь сушеных прованских трав - 1/2 ч.л
7. Сушёный чеснок - 1 ч.л
8. Соль, свежемолотый черный перец по вкусу
9. Кунжут - 1 ст.л
10. Кедровые орехи - 50 гр
11. Проростки тыквы

Для заправки:
1. Оливковое масло - 2-3 ст.л
2. Горчица дижонская - 1 ст.л.
3. Сок лимона - 1-2 ст.л.
4. Мед - 1 ч.л.

Как приготовить Теплый салат из запеченных овощей и творожным сыром рецепт пошагово

1. Тыкву очистить от кожуры и порезать кубиками. Черри разрезать на четвертинки. Приправить специями, посолить, полить оливковым маслом и тщательно перемешать. Выложить овощи на противень, застеленный пекарской бумагой, и запекать в разогретой до 180°С духовке 15-20 минут до золотистой корочки.
2. Приготовить заправку: Для этого взбить все ингредиенты в отдельной баночке с крышкой (дрессинг). Кедровые орешки слегка обжарить на сухой сковороде. Листья шпината порвать, выложить в тарелку. Сверху добавить запечённые овощи, посолить, добавьте цедру лимона и семена кунжута.
3. Заправить салат соусом и тщательно перемешать. Украсить сверху творожным сыром, кедровыми орешками и проростками тыквы. Подавать незамедлительно! Приятного аппетита!
Автор: @cakes_krasnodar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023