Домашний Киевский торт советский

Домашний Киевский торт советский рецепт
Киевский торт - это одна из визитных карточек Киева. Воспоминание из детства, едешь в гости в другой город или страну, везешь Киевский торт и хлеб украинский. Готовим домашний Киевский торт советский рецепт. Правда не понимаю как торт выживал за 10-15 часов пути🙈 Но не обязательно ехать в Киев чтобы его попробовать, хотя милости просим всех в гости❤️ Его можно достаточно легко приготовить дома👩🏻‍🍳 Но сразу предупреждаю, он очень похож но это не тот рошеновский торт. Как у меня будет партнер😂 орехов🌰 и масла🧈 и яиц🥚 я выведу тот самый рецепт рошеновского торта. .

Ингредиенты

На торт Ø20 см. h 7,5 см

Коржи
🥚300 г. белки
🍬270 г. сахар (1)
🌰225 г. фундук (у меня фундук и арахис)
🍬65 г. сахар (2)
🍚65 г. пшеничная мука

Крем
🌕130 г. желтки
🍬150 г. сахар
🍬1/2 пакетик ван. сахар
🥛250 г. молоко
🧈300 г. сливочное масло
🍫80 г. чёрный шоколад

⚖️Выход торта 1,5 кг

Как приготовить Домашний Киевский торт советский рецепт пошагово

1. Сахар мелкокристаллический. Белки комнатной или чуть выше комнатной t. Пергамент силиконизированный, потом не говорите мне что у вас прилипли коржи. Орехи обжарить, остудить. Импульсами в блендере измельчить не в муку, или порубить ножом. Орехи смешать с сахаром (2) и мукой. Белки начать взбивать на средних оборотах, когда взобьются в пивную пену добавлять сахар по ст. л. продолжая взбивать, увеличить обороты чуть выше средних.

Взбивать до жестких пиков и полного растворения сахара. Половину ореховой смеси высыпать в меренгу, вмешать. Важно это делать быстро и нежно, чтобы меренга не осела, не страшно если орехи распределяться не равномерно. Добавить вторую часть, размешать. Поставить кольцо Ø20 см на пергамент, выложить часть меренги, разровнять.

Сделать 3-4 кожа. Я хотела влажный торт, сделала 4 коржа. Хотите более сухой сделайте 3, у моих h ~2 см. Выпекать при 130-150°C ~1,5 часа. Каждые 25 мин открывать духовку выпускать лишний пар. Готовые коржи будут слегка румяными, твердые снизу. Выключить духовку, слегка приоткрыть дверцу, оставить до полного остывания. Края коржей обрезать под кольцо 20 см. Обрезки измельчить в крошку для украшения.
2. Крем. Молоко сильно нагреть но не кипятить. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром 1-2 мин. Горячее молоко струйкой вливать в желтки постоянно помешивая. Вернуть все в кастрюлю. Поставить на маленький огонь, постоянно помешивая довести до загустения. Не передержите, а то желтки свернуться. Если так случилось, пробить блендером.

Снять с огня, перелить в емкость, помешивать пока крем не остынет. Накрыть пленкой в контакт. Оставить остывать до комнатной t. ! Важно чтобы крем и масло были одной t, иначе крем расслоиться. Масло комнатной t взбить до бела, по ст. л. добавлять крем продолжая взбивать. Половину крема переложить в кондитерский мешок. В вторую половину добавить растопленный НЕ ГОРЯЧИЙ шоколад, размешать на небольших оборотах. Переложить в кондитерский мешок.
3. Сборка
Корж, белый крем, корж, коричневый крем, корж, белый крем, корж, верхний слой и бока коричневый крем. Оставьте часть кремов на украшение. Бока украсить крошкой. На ночь в холодильник

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний Киевский торт советский рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023