Торт цифра из медовых коржей своими руками

Торт цифра из медовых коржей своими руками рецепт
Торт цифра из медовых коржей рецепт пошаговый своими руками на день рождение от Мишиева Залина. Желаю крепкого здоровья, мира и много счастья вам 😘. .

Ингредиенты

мёд - 150 г.
сахар - 150 г.
мука - 450 г.
сл.масло - 100 г.
яйца - 2шт.
сода - 1ч.л.
щепотка соли.

Для крема:
сливки - 600 мл
сыр маскарпоне - 500 г
сгущённое молоко - 100 г.

Как приготовить Торт цифра из медовых коржей своими руками рецепт пошагово

1. Для теста соединяем все ингредиенты в кастрюле кроме соды и муки. Ставим на маленький огонь и максимально разогреваем, но не кипятим, выключаем огонь, добавляем соду и хорошенько всё перемешиваем. Даём основной массе немного остыть и затем добавляем муки и перемешиваем до однородности. Тесто будет немного жилковатым, ничего страшного, прикрываем плотно пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 3-4 часа.
2. В интернете ищем нужную цифру в формате А4 и проявляем)))). Накладываем цифру на раскатанное тесто и вырезаем с помощью ножа. ‼️ВАЖНО‼️ Катать тесто сразу на пергаментной бумаге, чтобы цифры не меняли форму‼️. Запекаем буквально 6-7 минут при 200 град. Для крема соединяем все ингредиенты и взбиваем с помощью миксера.
3. ВАЖНО‼️ все ингредиенты для крема должны быть холодными, т е из холодильника, желательно, пусть постоят сутки перед взбиванием. И всё, собираем торт, с помощью насадки и кондитерского мешка укладываем небольшими шапочками крем. Украшаем по желанию , кстати из оставшегося теста выпекаем печенья разных форм и тоже можно впустить на украшения. Всем приятного аппетита, готовьте с любовью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт цифра из медовых коржей своими руками рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023