Котлеты с гарниром из баклажан, грибов и болгарского переца

Котлеты с гарниром из баклажан, грибов и болгарского переца рецепт
Готовим вкусные котлеты с гарниром из баклажан, грибов, болгарского переца и лука по рецепту Мишиева Залина. Желаю чтобы всё у вас было замечательно, а самое главное будьте здоровы и счастливы ❤️. Только приехала домой и сходу собрала это видео со cтopиc по вашим просьбам, уверена ни лайков ни просмотров оно не наберёт, т к готовила на скорую руку и видео выглядит не презентабельно 🙈, но за то очень вкусно, кто приготовит овощи поэтому рецепту, будет доволен однозначно 😘, но многие уже готовили со сторис, может напишите под этим постом, как вам на вкус? .

Как приготовить Котлеты с гарниром из баклажан, грибов и болгарского переца рецепт пошагово

1. Гарнир. Берём примерно в равных пропорциях: баклажан, грибы, болгарский перец, лук. Нарезаем все овощи произвольно. Сначала чуть до золотистой корочки обжариваем баклажан, затем грибы готовим до готовности, солим, перчим, добавляем соевый соус, немного мёда, лимонного сока.
2. В конце добавляем болгарский перец и лук, чеснок пару зубчиков рубленных и все это тщательно перемешиваем, томим буквально 1 минуту и выключаем огонь. Можно подавать как в горячем виде, так и в холодном. Кому интересен рецепт котлет. На 1 кг говяжьего фарша, добавляем 2 луковицы (я измельчаю с помощью блендера, можно через мясорубку или просто мелко порубить ножом).
3. 2 картошки натираю на мелкой терки, добавляю соль, специи по настроению и хорошенько перемешиваю, чтобы котлеты не разваривались очень важно фарш хорошенько мять минут 10. Лепим форму котлет и жарим, а также можно парить или запечь в духовке, и да, обвалять в панировочных сухарях, муке, манке тоже по желанию. Всем приятного просмотра 😘.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023