Ленивые манты рулеты с фаршем

Ленивые манты рулеты	 с фаршем рецепт
Здоровья, мира и счастья вам, сегодня готовим Ленивые манты рулеты с фаршем или Ханум 😘. Огромное спасибо за ваши пожелания под предыдущим постом, пусть ваше добро вернётся к вам в многократном размере ❤️. Автор: Мишиева Залина. .

Ингредиенты

Для теста:
-400 мл горячего кипятка.
-0,5 ч.л соли.
-2 ст.л раст.масла.
-800 г +/- муки (тесто должно быть тугим).

Для начинки:
-800 г говяжьего фарша -немного курдючного жира (по желанию, я не люблю например).
-3-4 луковицы.
-600-800 г капусты.
-соль, перец, кориандр (по вкусу).
-можно добавить любую рубленую зелень.

Как приготовить Ленивые манты рулеты с фаршем рецепт пошагово

1. Заливаем в ёмкость где вы будете месить тесто кипяток, соль, масло, муки примерно 650г и хорошенько перемешиваем ложкой, пока тесто не загустеет, затем убираем ложку и домешиваем руками добавляя оставшуюся муку до крутого состояния. Нужно очень хорошо мять тесто руками, завернуть в пищевую плёнку.
2. Через 5 минут ещё раз хорошенько помять тесто и так каждые 5-10 минут первые 30 минут. Затем обязательно дать отдохнуть тесту еще 30 минут. Для начинки: В фарш добавляем мелко рубленный лук, зелень, соль, специи и немного воды, капусту (капусту я немного притушила, по желанию можно просто помять и добавить). И всё это тщательно перемешиваем.
3. Тесто делим на такие кружочки, каких размеров вы хотите рулетики. Раскатываем тесто, смазываем сливочным маслом, от этого тесто становится намного нежнее, затем кладём начинку тонким слоем и сворачиваем в рулет, закрепляем края и сворачиваем в улитку. Ставим на мантоварку и тушим минут 25-30. Подавать со сметаной + чеснок, или просто с чесночным соусом. Приятного аппетита, мои хорошие! Ой 😅 забыла сказать, они бомбически вкусные 🔥😍.
Похожие рецепты
Комментарии (2)
А ханум можно делать из этого тесто
это же и есть ханум
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023