Торт Ленинградский домашний

Торт Ленинградский домашний рецепт
Как сделать домашний Торт Ленинградский в домашних условиях. Кто помнит этот тортик? Обязательно попробуйте, крутой торт из СССР. Торт готовиться очень быстро по инстаграм рецепту Мишиева Залина. .

Ингредиенты

Тесто:
190 грамм сливочного масла
130 грамм сахарной пудры
1 штук яйцо маленькое
1 пак. ванилина
щеп. соли
350 грамм муки
1 ч.л. разрыхлителя

Крем:
180 грамм шоколадного масла
1 банка варёной сгущенки

Глазурь:
50 грамм молочного шоколада
50 грамм сливочного масла

Как приготовить Торт Ленинградский домашний рецепт пошагово

1. Масло заранее размягченное взбить с сахарной пудрой. Всыпаем яйцо и ванилин, взбить до однородной массы. Добавляем муку и разрыхлитель, замешиваем тесто. Долго не месим, разрезаем на четыре части, кладем в холодильник на 15 мин. Достаем по 1 куску. Раскатывать на пергаментной бумаге, присыпая мукой, четыре квадрата высотой четыре миллиметра размером 18*18 сантиметров. Сверху так же подсыпаем мукой. Накалываем вилкой. И в духовку на 200 град. где то по 10-12 минут.
2. Коржи должны быть бледноватыми, не румяными. Обрезки тоже испекаем для посыпания торта. Готовим крем для Торта Ленинградский. Для этого торта обычно используется крем "Шарлотт" шоколадный. Но я Вам предлагаю простой вариант. Шоколадное масло взбить, добавляя по немногу сгущёнку. Долго не взбиваем.
3. Коржи промазываем кремом, кроме того что сверху. На верхний корж выливаем глазурь. Для готовки глазури шоколад немного растапливаем в микроволновке. Добавляем масло и ещё нагреваем в микроволновке. Чтоб разошлись шоколад и масло. Хорошо смешиваем. все бока оформить посыпкой, сделанное из обрезков. Украшать как хотим.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Ленинградский домашний рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (3)
Я вообще не могу смотреть, на такую вкуснятину👍😁❤️!! Так и съела всё!! Вот такая я сладкоежка!! 😃😁
Пекла много раз по Вашему рецепту, спасибо огромное. Всем всем нравится💓
Очень нежный и вкусный ,но очень питательный❤️💋😘
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023