Слоеные рогалики с вареной сгущенкой

Слоеные рогалики с вареной сгущенкой рецепт
Как готовить вкусные слоеные рогалики с вареной сгущенкой рецепт. Мне кажется, к нему будет мало равнодушных, т.к. в нем есть что-то от любимых многими 🥰 .... орешков с вареной сгущёнкой, от творожного печенья)) 😁😄😁😄 в общем.... такое лакомство для настоящих сладкоежек!!! .

Ингредиенты

* маргарин сливочный — 200 г
* сметана — 200 г
* яйцо куриное — 1 шт.
* сода пищевая — 0.5 ч.л.
* лимонный сок — 2 капли
* мука — 3 ст.
* сгущенное молоко вареное — 1 банка
* сахар — для обваливания

Как приготовить Слоеные рогалики с вареной сгущенкой рецепт пошагово

1. Замесить тесто. Для этого маргарин растопить, добавить яйцо и сметану, перемешать. В соду добавить лимонный сок, вылить в тесто, добавить просеянную муку. Тесто получается очень мягкое и не липнущее к рукам.
2. Разделить тесто на 6 равных частей (у меня по 155 г примерно), из каждой скатать шар, выложить на тарелку, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник минимум на 1 час.
3. Через указанное время раскатать шар в круг на силиконовом коврике, при необходимости припылить поверхность слегка мукой (толщина теста — 2-3 мм), разделить на 8 сегментов-треугольников, на каждый выложить по 1 ч.л. вареной сгущенки...
4. Свернуть рогалики, загнув края треугольника к центру (как на фото), «запечатать» таким образом начинку, чтобы она не вытекла в процессе выпечки.
5. Подготовить таким образом все 🥐🥐🥐, слегка прижать... и обвалять каждый «конвертик» в сахаре. Выложить рогалики на противень, застеленный бумагой для выпечки. Я выкладываю конвертики «хвостиком» вниз (фото) Выпекать в разогретой до 180 град духовке до готовности (у меня 25-30 мин).
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023