Вареники с творогом и вишней

Вареники с творогом и вишней рецепт
Сегодня готовим вкусные Вареники с творогом и вишней 🍒. Идеальное заварное тесто для вареников. Оно не рвётся при варке, очень пластичное и отличное в работе, нежное и не резиновое в готовом блюде. Третий год пытаюсь сфотографировать готовые вареники с вишней и все никак не успеваю. Они получаются очень сочными и внутри такой вишневый компотик с ванилью и тимьяном. Из вишни вынимаю косточки, обваливаю в крахмале, на заготовки теста насыпаю сахар с ванилью и пару листиков тимьяна, потом 1-2-3 вишенки, формирую вареники и в кипящей подсоленной воде минуты 3 варю, после того как всплывут. Для творожной начинки на 500 г творога добавляю 3-4 ст л сахара с ванилью и хорошо перемешиваю. Творожная начинка не должна быть жидкой, модно ложку муки добавить, если от сахара творог начнёт течь. Инстаграм рецепт от Дарья Близнюк. .

Ингредиенты

Мука 450 г (может потребоваться чуть больше, зависит от муки)
Яйцо 1 шт СО (65г)
Молоко 250 мл
Сахар 5 г
Соль 1 г

Как приготовить Вареники с творогом и вишней рецепт пошагово

1. Соединить венчиком яйцо, молоко, соль, сахар и половину муки. Поставить на средний огонь и постоянно помешивая чуть загустить. Снять с огня, пробить блендером, если есть комочки (можно этого не делать, тесто все равно получится).
2. Постепенно всыпать остальную муку и замесить эластичное тесто. Тесто должно перестать липнуть к рукам. Можно замешивать в тестомесе. Готовое тесто убрать в пленку и минут на 30 оставить в комнате. В это время подготовить начинки. Можно использовать не только сладкие. Тесто универсальное.
3. Тесто делю примерно на 4-5 частей, раскатываю пласт, на присыпанной мукой поверхности, вырезаю кружочки стаканом и формирую вареники. Домашние всегда вкуснее, ведь винил есть частичка нашей души.
Похожие рецепты
Комментарии (8)
Обязательно попробую сделать такое тесто. Только я не понимаю сладкие вареники, делаю с творогом и зелёным луком, соленые
Да действительно, на молоке очень вкусное тесто. Так всегда готовлю. Как всегда полезно и обалденно красиво👏
Мммм,тыщу лет вареники не ела,вечно тесто разваривалось🤗.Так что этот рецептик сохранила 🙌😁
Как же я люблю вареники с вишней. Спасибо за рецепт теста, будем готовить.
У нас семейная традиция летняя, встречаясь ч родственниками, лепим все вместе вареники ч малиной, творогом и картошкой. Политые растопленным деревенском маслом необыкновенно вкусно и весело. 😊
ой, как же я люблю и вареники с вишней, да еще с творогом 😋
Надо попробовать! Для меня главный аргумент, что при варке не рвется и не лопается тесто. 🌹🌹🌹 Спасибо за рецепт!
люблю вареники с соленым творогом и зеленым луком с укропчиком. Очень вкусно😊
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023