Пирожное заварные кольца

Пирожное заварные кольца рецепт
Сегодня я приготовлю вкуснейшее пирожное заварные кольца в домашних условиях по инстаграм рецепту от Олеся Куприн. .

Ингредиенты

Для теста:
100 г муки
3 яйца 00
100 г сливочногоо масла 82,5%
125 мл молока
125 мл воды
1 ст. л сахара
1/2 ч. л. соли
Сахарная пудра для посыпки

Для начинки:
500 г маскарпоне
60 г сахарной пудры
100 г тёмного шоколада от 70% какао
70 мл Baileys

Для украшения:
120 г сахара
30 г жаренного фундука

Как приготовить Пирожное заварные кольца рецепт пошагово

1. Молоко, воду, сливочное масло, сахар и соль, сложите в сотейник, и доведите до кипения. Масло должно полностью раствориться. Одним движением всыпьте всю муку разом, и заварите тесто, перемешивая в течении минуты на умеренном огне, пока оно не соберется в комочек, отлипающий от стенок. Переложите тесто в миску и немного "размажьте" по бортикам, чтобы тесто быстрее остыло. Дайте ему постоять около 5 минут, тесто должно быть не горячим, чтобы яйца на свернулись.
2. По одному добавляйте яйца и энергично вымешивайте каждое венчиком. ВАЖНО: после добавления Зх яиц, если это необходимо (!), если тесто очень плотное добавьте ещё одно яйцо, если податливое к перемешиванию, но все еще недостаточно эластичное, то только желток (зависит от того как сильно выпарилась жидкость при закипании, и заваривании теста). Готовое тесто гладкое не течет, а срывается лентами с венчика. Я использовала ровно 3 яйца. С помощью кондитерского мешка отсадите кольца на противень застеленный пергаментом или фольгой.
3. Присыпьте кольца пудрой. Выпекайте при 190-200С в течении 20-25 минут, в зависимости от размера. Обязательно ориентируйтесь по своей духовке. Не открывайте плиту раньше нижней границы указанного времени, иначе тесто опадёт. Пока выпекаются кольцо подготовьте начинку. Шоколад соедините с Baileys, растопите до полного объединения смесей.
4. Маскарпоне смешайте с сахарной пудрой. Соедините с шоколадом, перемежайте до однородности. Уберите крем в холодильник для стабилизации, примерно на 1 час. Готовым кольцам дайте полностью остыть. Затем разрежьте их вдоль для наполнения кремом. Если они вдруг опали, не расстраивайтесь, просто наполнителе их не разрезая, крем поднимет их и даст недостающий объём. Для украшения разогрейте сахар в сотейнике, как только он растает, снимите с огня и добавьте к нему мелко нарубленный фундук.
5. В полученную смесь поочерёдно окуните крышки колец. Будьте осторожны, карамель очень горячая. Крем выложите в кондитерский мешок с фигурной насадкой. Отсадите на нижнюю часть кольца, накройте крышкой в карамели и орехах. А затем подавайте к столу! Идеально сочетается с капучино на соевом молоке с капелькой Baileys.
Похожие рецепты
Комментарии (21)
Подскажите, пожалуйста, карамелька не будет слишком плотной на кольцах?
смотря сколько ее будет) горячая оставляет тонкую корочку, но можете добавить жирные сливки и сливочное масло, тогда получится густая мягкая карамель. Я вы в неё не вмешивала орешки, а просто посыпала сверху
Ну просто не реально хороши ваши кольца !! Отломить бы половину от кольца 😋😋😋!
О Боже мой😍😍😍 у меня слюни рекой от этого фото
Дааа, начинка невероятная просто😍 Олеся, спасибо вам за такие рецепты и вдохновение🌸
Спасибо, Олеся! Ваши рецепты никогда не подводят! 🌹
Да чтож такое, Олеся!?!!?такие вкусняшки,прямо хоть на завтрак начинай лакомится❤️❤️
А идеи то в воздухе витают :) как раз закончила порцию профитролей, открываю а тут.. :)
Завораживает😍 однажды и я приготовлю что то подобное, а пока боюсь, не дружу я с кондитеркой🙄
о как же красиво 😍😍😍 прям хочется откусить кусок 📱 , глядя на это фото
Это вкус детства! Я обожаю заварные кольца! Вот обожаю!!! Восторг вкусов! Безумно красиво!!! Душа поёт, глядя на эту красоту, Олеся!!! Спасибо за рецепт!
Отлично отношусь к новому прочтению! Не понимаю ругань на тему "в оригинальном рецепте не так, это не то". Кому как нравится, так пусть и делает)
С бейлисом любые десерты начинают играть новыми сливочными красками😋 обожаю🐽
Согласна на все сто! Великие рецепты часто так и рождаются, из новых прочтений... а то бы мы похлебки ели и мясо с костра 😉
Боже! Каждый пост - это просто праздник для глаз и слюни текут рекой! 😍🙏🏻 Как всегда - невероятно! Все это ещё запить кофе с Бейлисом
Вкусно! Забираю себе! Спасибо за рецепт))) 👍😍❤️ Они настолько аппетитны, что у меня нет слов 😁
Ой 🤩 а поступите с моей кухней также! Чтобы на ней появились такие кольца... Кто-нибудь! Ну пожааааалуйста
О, вот и вчерашнее пирожное! Спасибо большое за рецепт! Обязательно попробую! 😍
Я за то, чтобы сначала приготовить по классическому рецепту, попробовать, понять. А потом давать волю творчеству 😉
Вы так вкусно рассказывали о креме в сторис, что я уже на кухне и начинаю делать колечки😋 Спасибо за рецепт!!😘 Подскажите маскарпоне с шоко просто перемешать или немного взбить миксером 😊
Очень люблю такую выпечку! Спасибо большое за рецепт!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023