Заварные пирожные кольца с кремом творожным

Заварные пирожные кольца с кремом творожным рецепт
Как приготовить Заварные пирожные кольца с кремом творожным рецепт. Давно не было постов с рецептами, надеюсь вы соскучились и готовы к кулинарным историям. ⁣⁣⠀ Мне понравилась идея с малиной, кислинка в сочетании с кремом - очень вкусно. ⁣⁣⠀ Готовить заварное тесто достаточно просто, но есть один важный момент - количество яиц всегда разное. Надо достичь консистенцию теста, как на видео в карусели. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ И второй момент, для всех любопытных как я, не открывать духовку по время приготовления. Кольца осядут. ⁣⁣⠀ Все)⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Остальное⠀просто. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Крем может быть разный и ягоды тоже, и⠀без крема отлично. Левон сказал вкусные булочки 😂⁣⁣⠀ Ну пусть будут такими. ⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

Тесто:
135 мл молока
105 мл воды
100 г сливочного масла
8 г сахара
1/2 ч.л. соли
135 г пшеничной муки
4 яйца (комнатной температуры, взболтать вместе) Сахарная пудра для посыпки

Начинка:
300 г творога 9% (пробить блендером)
160 г сливочного масла (комнатной температуры)
100 г сахарной пудры
50 г сгущённого молока
Малина

Как приготовить Заварные пирожные кольца с кремом творожным рецепт пошагово

1. Духовку разогрейте до 220С. Соедините в средней кастрюле молоко, воду, масло, сахар, соль и поставьте на средний огонь. Когда жидкость начнёт закипать (не кипеть), уменьшите огонь и всыпьте муку. Интенсивно мешайте до полного соединения жидкости и муки. Подсушите тесто минуты 2-3, выпаривая лишнюю жидкость.
2. Не забывайте постоянно помешивать спатулой. Тесто должно стать эластичным и блестящим. Переложите тесто в чашу миксера, дайте немного остыть. После чего, по частям вводите взболтанные вместе яйца, каждый раз вымешивая миксером до полного объединения. (Мне понадобилось 4,5 яйца, в прошлые разы 3,5)
3. Ориентируйтесь на консистенцию теста. Тесто со спатулы должно свисать как «галстук», V-образно, но не жидкий «галстук». Подготовьте противень, застелите его силиконовым ковриком. Переложите тесто в большой кондитерский мешок с насадкой отрытая/закрытая звезда. Отсадите кольца,
4. Подготовьте противень, застелите его силиконовым ковриком. Переложите тесто в большой кондитерский мешок с насадкой отрытая/закрытая звезда. Отсадите кольца, оставляя 3-4 см между ними. Присыпьте отсаженные кольца сахарной пудрой. Перенесите противень с кольцами в разогретую духовку и сразу же уменьшите температуру до 180С. Готовьте кольца до румяности около 30 минут.
5. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДУХОВКУ ВО ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. После выключите духовку, приоткройте дверцу и дайте постоять им 10 минут, затем переложите на решётку до полного остывания. Приготовьте крем. Масло взбейте с сахарной пудрой, добавьте остальные ингредиенты. Взбейте до объединения. Разрежьте кольцо вдоль, отсадите крем, выложите малину, и закройте. Наслаждайтесь .

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Заварные пирожные кольца с кремом творожным рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023