Киевский торт в домашних условиях

Киевский торт в домашних условиях рецепт
Как сделать знаменитый Киевский торт в домашних условиях пошаговый рецепт приготовления. Оень популярный торт, часто готовлю на день рождение. Инстаграм рецепт от Нани. .

Ингредиенты

Для коржей
6 яичных белков
250 гр сахара
щепотка лимонной кислоты
10гр ванильного сахара
150 гр орехов (желательно кешью)
70гр муки

Крем
6 яичных желтков
120 гр сахара
150 мл молока
ванилин
2-3 ст. л какао
300 гр слив масла

Для украшения
миндальные лепестки
шоколадная присыпка

Как приготовить Киевский торт в домашних условиях рецепт пошагово

1. Белки отделяем от желтков, накрываем пищевой плёнкой. Белки оставляем при комнатной температуре на сутки закваситься, а желтки убираем в холодильник для приготовления крема в дальнейшем. Через сутки белки взбиваем с 70 гр сахаром и ванильным сахаром до устойчивых пиков. Отдельно в миске перемешиваем оставшийся сахар, крупно нарезанные орехи и муку.
2. Частями вводим в белковую массу, аккуратно перемешивая лопаткой в одном направлении. Тесто делим на три части и выпекаем в духовке при 140-150 градусов примерно полтора часа, далее выключаем духовку и оставляем там ещё на час.Диаметр формы 20см при выпекании он немного расползается. Готовим крем.
3. Желтки, сахар, ванилин и молоко смешиваем и сравним на огонь, важно нагреть, но не кипятить. Далее накрываем пищевой плёнкой в контакт до полного остужения. Сливочное масло взбиваем миксером и ложкой добавляем заварную основу и какао.
4. Слоями выкладываем коржи и смазываем кремом. В конце украшаем по желанию. Я использовала миндальные лепестки и шоколадную крошку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Киевский торт в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023