Кокосово ореховый торт с кешью и арахисовой пастой

Кокосово ореховый торт с кешью и арахисовой пастой рецепт
КЕШЬЮ-КЕЙК С МАТЧЕЙ. Как сделать Кокосово ореховый торт с кешью и арахисовой пастой рецепт. Я сейчас (не)много помешалась на кешью-кейках, сыроедческих или raw-чизкейках, у этого десерта разные названия, но все они необычно вкусные! Основа как конфета из сухофруктов с орешками, начинка - ммм, нежнейшее ореховое блаженство, а сочетаний вкусов можно напридумывать море! Причём, вы действительно получаете полезный десерт из доступных продуктов 👌🏻 Кто бы мог подумать, ведь ещё пару-тройку лет назад моё мнение по поводу таких сладостей было однозначное - фи 😅 Вот уж точно, никогда не говори никогда! Итак, приступим готовить проще простого, выпекать ничего не нужно, но из важного - понадобится крепкий хороший блендер с чашей. .

Ингредиенты

Форма диаметром 18 см
1 чашка = любая чашка объемом 230 мл

Основа:
•1 чашка миндаля или кешью
•1,5 чашки фиников без косточек
•1-2 ст.л. несладкого тёмного какао

Начинка:
•2 чашки орехов кешью (необжаренных)
•1/3 чашки арахисовой пасты
•1/2 чашки кокосовых сливок (Aroy-D, Santa Maria)
•1/3 чашки кокосового масла
•3-4 ст.л. сиропа агавы/фиников или мёда
•1-2 ст.л. матчи (по вкусу)

Как приготовить Кокосово ореховый торт с кешью и арахисовой пастой рецепт пошагово

1. Основа:
Финики и орехи промываем, измельчанием в чаше блендера вместе с какао
Массу выкладываем на дно формы, простеленной пергаментом, и разравниваем (бортики не нужны)
2. Начинка: Кешью хорошенько промываем и замачиваем на ночь в большом количестве воды с чайной ложечкой соды. Утром снова промываем кешью и измельчаем в чаше блендера вместе с арахисовой пастой, кокосовыми сливками, кокосовым маслом, сиропом и матчей Выкладываем массу на основу и отправляем стабилизироваться в морозильную камеру на 2-3 часа.
3. Вы можете приготовить без матчи или заменить её таким же количеством какао, получится шоколадный кешью-кейк 😉. Для шоколадной глазури смешиваем 2 ст.л. кокосового масла и 1 ст.л. какао Когда кешью-кейк застынет, достаём его из формы и украшаем каплями шоколадной глазури, перемолотыми орешками, сухофруктами или семечками. Отрезаем кусочек и уносимся в мир нежнейшего орехового блаженства!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023